INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые обнаружили огромный объект за Сатурном


Небесное тело в разы больше самой планеты.



02.05.2016 12:19
текст: Дарья Абушаева
фото: Скриншот из Яндекс.Картинки
3607

Ученые обнаружили огромный объект за Сатурном

Специалисты из Обсерватории Кека, расположенной на Гавайских островах, определили, что в Солнечной системе творятся процессы, вызывающие волнение ученых. Об этом пишет inforeactor.ru.

По словам научных сотрудников, неподалеку от Урана была отмечена повышенная активность, а вблизи от Сатурна неожиданно появился неизвестный гигантский объект.

По наблюдениям астрономов, около Урана было замечено непонятное свечение еще два года назад. Тогда, исследовав его, ученые сделали заключение, что свечение является сильными штормами. Как передает источник, для того чтобы узнать, что стало причиной возникновения этих явлений, ученые изучили смежное с Ураном космическое пространство.

В итоге месяцы наблюдений дали понять, что рядом с Сатурном возник огромный неизвестный объект, который, как оказалось, больше самой планеты.

В источнике сказано, что на сегодняшний момент ученые не могут дать точный ответ, что именно за объект находится возле Сатурна. Однако, по мнению специалистов, вероятно, это большая черная дыра, которая является далеко не обнадеживающим фактом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления