INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учеными составлен список исчезающих животных


Международной группой биологов был составлен список животных с невероятно низким шансом на выживание.



19.03.2015 15:47
текст: Анна Репина
фото: interfax.by
1973

Учеными составлен список исчезающих животных

Учеными составлен обновленный список животных, находящихся на грани исчезновения и принимать меры, для спасения которых необходимо немедленно.

Согласно предварительных подсчетов, под угрозой полного исчезновения находится 841 вид животных. Как заявили ученые, если не заняться вопросами их спасения в ближайшее время, то в скором времени эти виды погибнут полностью, оставив бреши в экосистемах многих стран мира.

По предварительным подсчетам ежегодно потребуется около 1,3 миллиарда долларов на мероприятия по сохранению естественной среды обитания исчезающих представителей фауны, их содержания в зоопарках и заповедниках.

Исследователи выделили 15 видов, находящихся в смертельной опасности и практически не имеющих шансов на выживание. В данные список вошли четыре вида лягушек, ликийская саламандра, отдельные виды жаворонков, альбатросов, сусликов, крыс и мышей.

Биологи отмечают, что хотя риск вымирания для этих видов достаточно высок, но имеется реальная возможность спасти почти всех. Для этого необходимо сконцентрировать усилия на эффективных природоохранных программах.

Кстати, другая группа исследователей сумела разгадать загадку, которая интересовала самого Чарльза Дарвина, о происхождении странных животных - таксодонов и макраухений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления