INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: аутизм связан с расстройством кожной чувствительности


Ранее о таком никто и подумать не мог.



11.06.2016 07:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1556

Учёные: аутизм связан с расстройством кожной чувствительности
По словам учёных, аутизм связан с расстройством кожной чувствительности. В ходе проведенных исследований учёные пришли к выводу, что проблемы с социальной адаптацией, которые встречаются у людей-аутистов, вполне могут быть связаны с нарушением деятельности нервных окончаний кожного покрова, которые отвечают за телесные ощущения физических контактов с окружающей средой.

Стоит отметить, что ранее учёные говорили о том, что психические расстройства аутического характера напрямую связаны с нарушением деятельности центральной нервной системы.  Но, позже, в ходе проведённых исследований, оказалось, что это не так, у таких пациентов были выявлены проблемы с кожным восприятием физических контактов.   

Известно, что учёные проводили свои исследования на лабораторных мышах, с помощью специальных методик они отключали у лабораторных мышей ген MЕСР2, который регулирует работу генов, устанавливающих связь между нервными клетками. И, как оказалось, это действие вызвало не что иное, как возникновение повышенной чувствительности на пассивные тактильные физические раздражители.

Учёные планируют продолжить свои исследования, и возможно у них получится доказать точную связь между аутизмом и расстройством кожной чувствительности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления