INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США рассказали, где искать жизнь на Марсе


Аппарат Mars Odyssey Orbiter прислал новую информацию с планеты.



29.09.2016 06:40
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1493

Учёные из США рассказали, где искать жизнь на Марсе
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, где искать жизнь на Марсе. По их словам, плато Тавмасия, которое расположено на Красной планете, вполне может быть обитаемо. К такому выводу американские специалисты пришли после получения новых сведений из аппарата Mars Odyssey Orbiter, который вот уже пятнадцать лет «работает» на Марсе.

Стоит отметить, что об участке под названием плато Тавмасия учёные уже давно знают, и в течение нескольких лет изучали минералогию, географию и химию этого участка, но последние полученные данные смогли прояснить ситуацию, благодаря чему учёные сделали вывод, что именно в этом месте на Красной планете возможна жизнь.

Учёные отмечают, что эта область планеты – плато Тавмасия – образовалась в результате вулканической деятельности. Возле этого участка учёные также обнаружили серу и калий в большом количестве, что говорит о том, что раньше там была вода в одном из агрегатных состояний, что и является главным признаком обитаемости плато.

В своём отчёте к проведенном работе учёные говорят о том, что сейчас нужно тщательно проверить эту теорию на практике, потому что пока это только слова, нужны практические материалы. Но, по словам специалистов, это не так то и просто сделать, ведь местность имеет горный рельеф.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления