INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли способ определения возраста человека по образцам крови


Новый метод быстр и точен.



02.07.2016 10:37
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1802

Учёные нашли способ определения возраста человека по образцам крови
Уникальный метод определения возраста человека по крови был разработан специалистами из научного университета в Олбани. Новая технология даёт возможность узнать возрастную категорию человека точно и оперативно, поэтому в первую очередь найдёт применение в криминалистике.

Учёные объяснили, что в настоящее время криминалисты используют в своих расследованиях анализ ДНК. Однако для этого требуется не менее недели, а высокую точность его результаты не гарантируют.

Новая методика, в свою очередь, основана на исследовании уровня щелочной фосфатазы. Данный фермент, как известно, составляет клеточную мембрану почти во всех тканях организма.

Во время научной работы исследователи убедились, что уровень щелочной фосфатазы во многом зависит от возраста человека. У подростков, например, этот уровень довольно высок в связи с ростом костей, который с возрастом замедляется. В 17–18 лет уровень щелочной фосфатазы уже значительно ниже.

Специалисты утверждают, что разработанный ими метод очень точен. Его результаты остаются таковыми даже спустя 48 часов после проведения анализа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления