INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали 7 «классических» симптомов начинающегося рака


Очень часто люди не обращают внимание на эти симптомы и обращаются к врачу на 3-4 стадии онкологического заболевания.



22.04.2018 12:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1907

Учёные назвали 7 «классических» симптомов начинающегося рака
Учёные назвали 7 «классических» симптомов начинающегося рака. По словам онкологов, очень часто люди не обращают внимание на «сигналы» своего организма и обращаются к врачу на 3-4 стадии онкологического заболевания. Поэтому, по их словам, нужно знать, на какие симптомы стоит обращать внимание в первую очередь.

Первый симптом - изменения в системе дыхания, которые могут возникать при отсутствии простуды, бронхита или аллергии. Другими словами, при онкологии этот симптом появляется без сопутствующих заболеваний.

Второй симптом – кровь, которая появляется в любых выделениях тела при отсутствующих к тому обстоятельствах. В частности, онкологи говорят, что рак разных органов может проявляться в виде неожиданных следов крови.

Также к симптомам относятся и незаживающие повреждения. По словам специалистов, если кожные повреждения не затягиваются более трёх недель, это вполне может быть симптомом онкологического недуга.

Уплотнения – ещё один симптом. Так, если на каком то участке тела появилось уплотнение, нужно сразу идти к врачу на осмотр.

К тому же, нужно обращать внимание на родинки, посещение туалета и сброс веса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления