INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали точную массу Млечного Пути


Он в 700 миллиардов раз тяжелее Земли.



01.06.2016 14:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1800

Учёные назвали точную массу Млечного Пути
Учёные назвали точную массу Млечного Пути. Так, на днях астрофизики из Канады представили наиболее точную на сегодняшний день оценку массы Млечного Пути. В ходе многочисленных исследований, специалисты пришли к выводу, что галактика вместе с другими инопланетными обитателями – звёздами, чёрными дырами, космической пылью и тёмной материей тяжелее Солнца, в 700 миллиардов раз тяжелее Земли.

Специалисты отмечают, что ранее у них не было таких сведений, но сейчас, после проведения соответствующих исследований можно сказать, что Млечный путь в 700 миллиардов раз тяжелее Солнца, его диаметр – 100-120 тысяч световых лет. При этом специалисты обращают внимание на то, что тёмную материю приходится около 88 процентов массы Млечного Пути.

При этом учёные говорят, что они хотят провести ещё несколько исследований, чтобы точно узнать вес и размер Млечного пути, так как по их словам, первые результаты могут быть не верными, и их нужно проверять, и в случае надобности, корректировать, чтобы получить максимально точные данные, которыми можно будет оперировать.

Напомним, ранее учёные считали, что Млечный путь тяжелее Солнца в триллион раз, но последнее исследование показало, что галактика легче на 300 миллиардов солнечных масс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления