INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: парацетамол опасен во время беременности


У новорожденного могут возникнуть серьёзные хронические заболевания, и часто не излечимые.



03.07.2016 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3558

Учёные: парацетамол опасен во время беременности
По словам учёных, парацетамол опасен во время беременности. Так, новое исследование, которое было проведено испанскими специалистами, показало, что парацетамол, который широко используется во время беременности, имеет очень сильную связь не только с симптомами аутизма у мальчиков, но и с развитием гиперактивности у детей обоих полов. Примечательно и то, что ранее учёные никогда об этом не говорили, отмечая только безвредность этого препарата, по всей видимости, исследования, которые проводились ранее, были обращены несколько на другое.

В ходе исследования учёные из Испании рассмотрели более двух с половиной тысяч пар «мать и ребёнок» во время беременности. При этом, восемьдесят процентов пар были обследованы не только во время «интересного положения», но и когда ребёнку уже исполнился один годик. В ходе опроса женщинам задавались различные вопросы и один самый главный – принимали ли они во время беременности парацетамол или другие препараты на основе парацетамола.

И, как оказалось, более сорока процентов детей в возрасте одного года подвергались воздействию парацетамола в течение первых 32 недель беременности. По словам учёных, эти дети были сильно подвержены риску гиперактивности в виде симптомов импульсивности. При этом у малышей были и другие отклонения, которые в последующем могут привести к серьёзным хроническим заболеваниям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления