INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные раскрыли тайны одежды Железного века


В этом им помог новый метод анализа.



14.08.2016 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2444

Учёные раскрыли тайны одежды Железного века
Сегодня, 14 августа, стало известно, что учёные раскрыли тайны одежды Железного века. В этом им помог новый метод анализа, который они использовали. По словам специалистов, разработанный ими метод позволяет определять, каким образом древние люди создавали вещи для себя.

Датские специалисты отмечают, что методика идентифицирует различные вещества, что позволяет проводить более детальное исследование. И, как оказалось, вещи древние люди изготавливали из шкур животных, но с течением времени они получили серьёзные повреждения, что долгое время мешало их идентифицировать.

Примечательно и то, что новая методика может определять и какому животному принадлежала та или иная шкура.

По словам датских учёных, они будут использовать новую методику для пересмотра ранее полученных данных, ведь в последние годы было найдено довольно большое количество останков одежды древних людей, которые нуждаются в тщательном изучении. При этом учёные не могут точно сказать, когда будет проведён анализ и станут известны результаты, но они отмечают, что затягивать процесс не будут.

Всё станет известно несколько позже, вполне возможно, что ближе к концу текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления