INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что добыча материалов на Луне может быть запрещена


Уже несколько компаний выразили желание добывать драгметаллы на планете, но…



04.02.2017 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1520

Учёные считают, что добыча материалов на Луне может быть запрещена
По словам учёных американского космического агентства НАСА, добыча материалов на Луне может быть запрещена. При этом, специалисты говорят о том, что уже несколько компаний выразили желание добывать драгметаллы на планете, но им могут запретить это делать.

Учёные НАСА говорят о том, что использование недр Луны для получения драгоценных металлов может нарушить международные космические договоренности. В частности они обращают внимание на то, что существует международный договор, в котором практически каждая страна в мире является владельцем всего космического пространства, которое пока не поддаётся исследованию. При этом специалисты отмечают, что в собственность входят и все объекты, и таким образом миссия по поиску полезных ископаемых может нарушить условия вышеописанного договора.

Стоит отметить, что первым, кто заявил о желании создания лунной базы для добычи драгоценных металлов, стала компания Moon Express. Её представители говорят о том, что на миссию планируется выделить более 120 миллиардов долларов при поддержке внешних инвесторов, которые в случае её успешного завершения окупятся в течение нескольких месяцев. Но, пока это только предварительные планы, которые могут не осуществиться, так как будет введён официальный запрет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления