INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, как выжить человеку на Марсе


Специалисты не перестают думать о постройке домов для колонизаторов Красной планеты.



31.03.2017 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1835

Учёные выяснили, как выжить человеку на Марсе
Учёные выяснили, как выжить человеку на Марсе. Так, специалисты не перестают думать о постройке домов для колонизаторов Красной планеты. И, большая часть учёных склоняются к выводу, что дома для колонизаторов Марса необходимо расположить под землёй, потому что температура воздуха ночью на Красной планете достигает -120 градусов.

По словам специалистов, покорение Марса начнётся уже через тридцать лет, из-за чего возникает проблема, как жить на планете, где днём двадцать градусов выше нуля, а ночью 120 со знаком минус. Учёные предлагают расположить базы для ночлега под землёй, но многие специалисты не согласны с этим мнением, отмечая, что в этом случае появляется опасность сдвижения почвы, что приведёт к разрушению домов.

Учёные отмечают, что прежде чем отправлять колонизаторов на Красную планету, нужно провести исследование земли, что станет возможно только к 2033 году, когда первый человек взойдёт на марсианскую поверхность.

Также специалистов беспокоит и проблема питания. Учёные отмечают, на марсианской почве уже неоднократно пытались вырастить картофель, но из этого ничего не вышло, все попытки завершались провалом.

Учёные отмечают, что вопросов «по Марсу» ещё очень много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления