INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке зафиксирован новый смертельный вирус


Пока болезнь только изучается учёными.



02.03.2015 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: golosscience.com
3978

В Америке зафиксирован новый смертельный вирус

В Соединённых Штатах Америки обнаружили новый неизвестный науке смертоносный вирус. На данный момент болезнь изучается ведущими учёными Америки.

Так, недавно ведущие американские учёные-вирусологи провели исследование, в ходе которого узнали о существовании новой болезни, которая угрожает её носителю смертельным исходом. По данным специалистов, на «совести» этой болезни уже не один погибший.

Как стало известно, впервые об этом смертоносном вирусе узнали летом прошлого года, тогда обратившийся в клинику пациент скончался в течение нескольких недель.

Учёные утверждают, что симптоматика этого пациента была очень схожа с гриппом, но, тогда врачи записали причиной смерти мужчины типичную «лёгочную недостаточность», а переносчиком назвали энцефалитного клеща. Теперь же стало понятно, что дело никак не в «лёгочной недостаточности», мужчина умер от неизвестного смертельного вируса.

Сейчас вирус тщательно изучается ведущими учёными Соединённых Штатов Америки. На данный момент он получил кодовое название – «бурбонский».

Немного ранее учёные выяснили, что бактерии могут «подкармливать» друг друга с помощью нанотрубок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления