INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Бразилии представлена биткоин-кофемашина


Она начнёт варить кофе только после подключения к ней криптокошелька.



18.06.2018 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1234

В Бразилии представлена биткоин-кофемашина
В Бразилии представлена биткоин-кофемашина. Так, как пишет vistanews.ru, бразильский бизнесмен разработал биткоин-кофемашину, которая начнёт варить кофе только после подключения к ней криптокошелька. И, при этом, на кошельке должно быть определённое количество криптовалюты.

По словам разработчика, бизнесмена Рикардо Рейса, кофемашина призвана продемонстрировать наличие массы потенциальных вариантов использования биткоина, а также значительно расширить знания общественности о ней.

Рикардо Рейс обратил внимание на то, что кофемашину запускает пополнение подключенного к ней кошелька с определённым количеством биткоинов. При этом было отмечено, что кофемашина оснащена QR-кодом, который даёт возможность покупателям отправлять средства для оплаты чашки кофе.

После подключения кошелька, кофемашина проверяет информацию, подтверждает платёж, а после запускает процесс кофеварения.

Стоит отметить, что Рикардо Рейс называет себя «биткоинером», он уже 2 года является инвестором BTC.

Ранее мы писали, что первый в мире криптовелосипед выпустила британская компания «50 Cycles», которая специализируется на выпуске электрических велосипедов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления