INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В декабре земляне смогут увидеть метеорные потоки Геминиды


Звёздный дождь обещает быть очень ярким.



02.12.2015 07:58
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1904

В декабре земляне смогут увидеть метеорные потоки Геминиды
Уже в этом месяце обитатели обоих полушарий Земли смогут стать свидетелями потрясающего космического явления – метеорного потока Геминиды. Эксперты уверены, что в 2015 году он будет сопровождаться яркими метеорами и болидами.

По расчётам учёных, наблюдать один из самых мощных метеорных потоков удастся с 13 по 15 декабря. На небе в этот период будет появляться примерно 50-100 метеоров в час. Для тех, кто хочет собственными глазами увидеть звёздный дождь и загадать желание, специалисты советуют посвятить этому вечерние часы после 21:00 и ночь 13 и 14 декабря. Желательно при этом выехать за пределы города. Однако астрономы предупреждают, что в это время на небе не должно быть туч, иначе все наблюдения будут бессмысленными.

Нужно отметить, что метеорный поток Геминиды, характеризующийся высокой яркостью и небольшой скоростью, был открыт ещё в далёком 1862 году. Его радиант расположен  в созвездии Близнецов. Интересно, что Геминиды летят не навстречу Земле, а догоняя её.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления