INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нидерландах для исследований будут выращивать человеческие эмбрионы


Все запланированные исследования касаются бесплодия, методов искусственной репродукции, наследственных и врождённых заболеваний.



28.05.2016 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1633

В Нидерландах для исследований будут выращивать человеческие эмбрионы
Сегодня, 28 мая, стало известно, что в Нидерландах для исследований будут выращивать человеческие эмбрионы. Правительство страны это официально разрешило, отмечая, что это разрешение даст возможность людям иметь здоровых детей.

По словам министра здравоохранения страны Эдит Схипперс, исследования на человеческих эмбрионах даст людям возможность иметь здоровых детей, ведь все запланированные исследования касаются бесплодия, методов искусственной репродукции, наследственных и врождённых заболеваний.

Помимо этого Схипперс отметила, что целью исследования является лечение людей, ставших бесплодными после борьбы с раком в раннем возрасте, а это тоже очень важно, один из самых главных вопросов на сегодняшний день.

Стоит отметить, ранее правительство Нидерландов разрешало проводить тесты только на избыточных эмбрионах, которые остались после проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения, а сейчас же принято несколько другое, более эффективное решение. Представители правительства страны считают, что запрет на выращивание эмбрионов значительно тормозит исследования, которые могут помочь в лечении болезней в короткий или средний срок.

Исследования начнутся уже в ближайшее время, точные даты пока неизвестны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления