INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появился свой аналог Skype


Ростелеком выпустил новый мессенджер «Аллё».



27.01.2017 02:44
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1737

В России появился свой аналог Skype
Ключевым отличием от самого популярного сервиса для звонков, является функция присвоения российского номера телефона с кодом города каждому пользователю "Аллё".

Специалисты Ростелеком  называют данный мессенджер «Телефонией нового поколения». Кроме того, абонент получит возможность, находясь заграницей, звонить в свой город по фиксированным тарифам местной связи, также, как и абоненты любых операторов смогут связаться с пользователем приложения "Аллё" в ответ без переплаты за роуминг.

Общение между двумя пользователями приложения из любой точки мира, при наличии интернета, будет бесплатно, не считая затраченного  трафика. Также, к середине 2017 года, разработчики планируют добавить функцию обмена текстовыми и мультимедиа сообщениями.

Вряд ли новый мессенджер вряд ли приобретет популярность среди пользователей, в отличии от привычных Skype, Viber или What’s app. В любом случае, приложение уже можно скачать и опробовать в App Store и Google Play.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления