INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тихом океане найдено существо с головой, но без тела


Учёные пытаются разгадать его загадку.



09.12.2016 15:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2707

В Тихом океане найдено существо с головой, но без тела
В Тихом океане обнаружено весьма необычное существо, не имеющее тела. Однако вместо этого оно обладает головой.

Речь идёт о личинке одного из червей. Как рассказали океанологи в своей статье, если посмотреть на неё, может сложиться впечатление, что это взрослая особь, раздувшая голову и «превратившаяся» в шарик. Однако это личинка, имеющая такую особенность – задержку в развитии, позволяющую плавать в океане.

Отмечается, что это существо было открыто абсолютно случайно. Учёные занимались выращиванием личинок разных видов морских животных, чтобы понять, многие ли из них  испытывают метаморфоз. Это понятие подразумевает превращение личинки в особь с совершенно другим телом, образом жизни и средой обитания.

Многие специалисты давно имеют мнение, что морские животные в большинстве случаев развиваются именно путём метаморфоза. Учёные хотят узнать, какие же факторы повлияли на  приобретение этой способности. Однако вырастить личинки таких животных очень непросто.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления