INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии начали продавать одежду для роботов


Отмечается, что ранее это не представлялось возможным.



21.07.2016 17:27
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1666

В Японии начали продавать одежду для роботов

Одежда для человекоподобного домашнего робота Pepper поступила в продажу в Японии. Об этом информируют местные средства массовой информации.

Как передают источники, до сих пор попытки облачить робота в какую-нибудь одежду оказывались неуспешными из-за того, что ткань снижала теплообмен, а это приводило к перегреву устройства. На сегодняшний день специально для Pepper разработана особенная ткань, а из нее созданы пять видов униформы: медсестры, тех рабочего и иные. Цена на одежду колеблется от одной до двух тысяч долларов. Сейчас известно, что сначала обладателями станут компании и фирмы, пользующиеся Pepper, которые не только смогут разместить на одежде свой логотип, но и приблизить ее к своей униформе.

Напомним, что универсальные домашние роботы Pepper  появились на рынке летом минувшего года. На сегодняшний день они пользуются большим спросом, и партии, поступающие в продажу каждый месяц, реализуются очень быстро. Сообщается, что приобрести Pepper можно лишь по предварительной записи.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления