INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Вконтакте» обновил дизайн десктоп-версии впервые за 10 лет


Пользователи уже могут присоединиться к тестированию новой версии.



01.04.2016 16:18
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот ВКонтакте
2800

«Вконтакте» обновил дизайн десктоп-версии впервые за 10 лет

Разработчики социальной сети «Вконтакте» впервые за десять лет существования сайта полностью переработали его дизайн. Об этом они сообщили в официальном блоге команды «Вконтакте».

Работа над новой версией продолжалась в течение полутора лет. Новый дизайн был разработан с целью унифицировать внешний вид сайта на всех устройствах: он выполнен в одном стиле с дизайном приложений для планшетов и смартфонов.

Обновления коснулись всех разделов. В новом дизайне увеличена ширина экрана, изменены шрифты, сайт стал проще и компактнее. Отдельные записи в ленте новостей стали более заметными и отображаются теперь так же, как в версии для iPad. В том же стиле переработан и раздел с сообщениями.

Просмотр фотографий теперь стал более удобным и напоминает аналогичную функцию Facebook: просмотрщик ориентирован горизонтально, а комментарии отображаются в узком блоке справа.

Сейчас новый дизайн доступен в режиме тестирования, к которому может присоединиться каждый пользователь. Постепенно внешний вид будет изменен во всей соцсети.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления