INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владельцам доменов теперь придётся платить за смену регистратора


Бесплатного перехода больше не будет.



10.04.2016 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2061

Владельцам доменов теперь придётся платить за смену регистратора
Вчера, 10 апреля, стало известно, что с августа текущего года владельцы доменов, в случае изменения регистратора, будут вынуждены платить за это, бесплатного перехода больше не будет.

В частности, речь идёт о том, что инженерный центр Интернета будет осуществлять переход между регистраторами на платной основе, и по словам специалистов, это давно уже нужно было сделать, в этом есть острая необходимость.

Что же касается того, сколько будет стоить переход на новый домен, пока неизвестно, эта информация ещё не оглашалась, а предположений довольно большое количество и непонятно, какое из них в большей степени соответствует действительности.

При этом стоит отметить и то, что в России ещё не работает онлайн-система смены регистратора, она только начала разрабатываться и начнёт работать не ранее чем через 1-2 года, так как работы предстоит много. Сейчас же, для того, чтобы перенести собственный домен к новому регистратору, его нужно об этом оповестить, для чего нужно посетить офис регистратора и написать соответствующее заявление. А это, по словам специалистов, не так уж и просто сделать, это вызывает определённые сложности и трудности.

Стоит отметить, что многие специалисты утверждают, что введение платы за переход позитивно отразится на активности участников доменного рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления