INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что взрывы сверхновых звёзд могут быть причиной появления рака


Всему виной радиоактивное излучение.



11.06.2016 06:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1504

Учёные считают, что взрывы сверхновых звёзд могут быть причиной появления рака
Учёные считают, что взрывы сверхновых звёзд могут быть причиной появления рака. Так, международная группа учёных, в ходе проведенных исследований и наблюдений, определила возможное влияние на Землю со стороны двух сверхновых звёзд, которые вспыхнули относительно недавно. По словам учёных, эта ситуация могла привести к серьёзному изменению поведения животных и древних людей, а также значительно увеличить уровень заболеваемости раком.

По словам специалистов, именно взрывы сверхновых звёзд могут быть причиной появления онкологических заболеваний. И в этом нет ничего удивительного и необычного, эти взрывы очень сильные и вполне могут порождать серьёзные последствия.

Учёные отмечают, что уже неоднократно говорилось о том, что примерно от 1,7 до 8,7 миллиона лет назад взорвались две крупные звезды. И это привело к тому, что Землю обдало радиоактивным излучением, что и могло стать причиной таких серьёзных заболеваний, как онкология. При этом специалисты говорят о том, что самое существенное воздействие на нашу планету мог оказать видимый свет, потому что он имеет серьёзную мощь и силу.

Известно, что учёные продолжат работу в этом направлении, чтобы собрать больше доказательств и подтверждений свои догадок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления