INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские учёные открыли уникальный вид растений


Они существуют без фотосинтеза.



16.10.2016 17:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1686

Японские учёные открыли уникальный вид растений
Японские учёные открыли уникальный вид растений. Эти растения, по словам специалистов, не цветут и не используют фотосинтез, для «жизнедеятельности» им это не нужно.

Специалисты отмечают, что открытое растение они назвали Gastrodia kuroshimensis, по названию острова Куросима, где его обнаружил учёный Кенжи Суетсугу.

По словам учёных, растения-микогетеротрофы, не прибегающие к фотосинтезу, являются паразитами и получают необходимые питательные вещества от грибов, от которых питаются. Эти растения объединяют небольшие размеры и чрезвычайная редкость, по своей природе они уникальны и интересны для науки.

Стоит напомнить, что весной текущего года японский учёный Кенжи Суетсугу нашёл и описал сотню образцов растения, которое оказалось новым видом. И, как оказалось, для этого вида характерна клейстогамия, самоопыление у них происходит в закрытых цветках.

В ближайшее время учёные продолжат исследования этого вида растений, они считают, что полученные данные позволят им получить ответы на многие вопросы. И, самый главный вопрос заключается в том, почему эти растения есть только на территории Японии, ведь больше они нигде ещё не встречались.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления