INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

11 сентября 2019 года стало самым теплым днем осени в Москве за 70 лет


Неожиданно жаркий день выдался сегодня в столичном регионе



11.09.2019 22:00
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2483

11 сентября 2019 года стало самым теплым днем осени в Москве за 70 лет

Среда, 11 сентября, установила новый температурный рекорд осени. В Москву пришла настоящая летняя погода, та самая, которую так ждали в августе.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на столичных синоптиков, к полудню воздух в Москве прогрелся до 26,3 градусов. Такая температура была зафиксирована на метеостанции ВДНХ.

Сообщается, что это абсолютный рекорд за всю историю наблюдения (с 1949 года), то есть за 70 лет. К слову, ранее самым теплым днем осени считалось 11 сентября 1972 года. Тогда термометры в столице показали 25,6 градусов.

Однако, как бы ни хотелось удержать лето, к выходным погода в Москве уже начнет перестраиваться на осенний лад. Так, в субботу, 14 сентября столбики термометров опустятся до отметки в 15 градусов со знаком плюс. Пройдут небольшие дожди. 15 сентября в столице будет облачно с прояснениями и 14 градусов выше нуля.

Во второй половине сентября в Москве установится дождливая осенняя погода, температура воздуха составит не более 14 градусов тепла.

А ранее мы писали, что синоптики прогнозируют в этом году теплую «европейскую» зиму с ледяными дождями. Подробнее об этом читайте в данной статье https://www.innov.ru/news/mosaic/rossiyan-preduprezhdayut-o/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления