INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвегия подсчитала туристов


Туристический поток российских граждан в эту страну за 2018 год вырос на 8%



31.08.2019 11:33
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3119

Норвегия подсчитала туристов

Норвегия постепенно возвращает себе туристов. После кризиса 2014 года  турпоток в эту страну, в том числе и россиян, стал резко снижаться, однако уже сейчас можно увидеть тенденции к его восстановлению. Об этом рассказал на пресс-конференции представитель посольства Норвегии в России, Кристиан Йоргенсен.

Так, по его данным, число российских туристов в Норвегии за 2018 год выросло на 8%. Сообщается, что более 133 000 российских путешественников в 2018 году оставались в Норвегии хотя бы на одну ночь.

К слову, не только россияне стали проявлять больший интерес к Норвегии. Общий турпоток также вырос, об этом пишут «Известия». Подсчитано, что всего в прошлом году Норвегию посетило 33,8 миллионов человек (рост в 1,5%), из них 10,1 миллионов – европейцы (рост составил 1,8%).

Как рассказал на пресс-конференции Кристиан Йоргенсен, самой большой природной достопримечательностью Норвегии, привлекающей большой поток туристов со всего мира, в том числе и из России, остаются норвежские фьорды.

Ранее мы писали, что в Голландии набирает популярность экологический туризм. Подробнее об этом читайте тут https://www.innov.ru/news/mosaic/niderlandy-razvivayut-eko/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления