INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Визу в Финляндию с 1 сентября будет оформить сложнее


Страна вводит усложненный порядок оформления Шенгенской визы для россиян



01.08.2019 20:31
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1732

Визу в Финляндию с 1 сентября будет оформить сложнее

Пока одни страны делают послабления ​ и упрощают порядок получения виз для увеличения туристического потока, в частности, так сделала Шри-Ланка. Об этом мы писали тут.

Другие страны вводят усложненный порядок для въезда на собственную территорию.

Так, как сообщили в посольстве Финляндии, страна отменяет упрощенный порядок ​ получения виз для россиян. С 1 сентября российские путешественники смогут сделать Шенгенскую визу через Финляндию, но уже согласно всем директивам Евросоюза, то есть, собрав полный комплект документов: и выписку из банка, и билеты на самолет, и справку о доходах, и подтверждение брони гостиницы.

К слову, ранее получить визу в Финляндию можно было, предъявив пару документов – анкету, копию оплаты пошлины, копию паспорта, медполиса и фотографию.

В посольстве Финляндии при этом подчеркнули, что надеются сохранить объем заявок на визу от россиян, однако, пока говорить об этом рано.

Отметим, что турпоток из России в Финляндию стабильно держался на высоком уровне. По данным финского посольства, в 2018 году доля россиян в общем объеме заявок на шенгенскую визу составила 85%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления