INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

10.06.2005г.

"Гидромаш" представит свою экспозицию на авиасалоне в Ле Бурже
С 13-19 июня ОАО «Гидромаш» примет участие в Международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже-2005 (Франция). Возглавит делегацию президент компании Владимир Лузянин.

Первый заместитель губернатора Нижегородской области В.И.Попов подписал распоряжение "О работе наплавного моста через реку Волга в навигацию 2005 года"
Сегодня, 10 июня с.г. в 16 часов в районе улицы Акимова (автодорога Н.Новгород-Бор) состоится генеральная проверка готовности работы наплавного автодорожного моста. Открытие движения по наплавному автодорожному мосту произойдет сразу после одобрения комиссией качества монтажа, а именно - в 17 часов. 00 минут.

Дамир Фатыхов: "Соглашение между областью и Арзамасским районом - инструмент для развития как района, так и области в целом"
9 июня министр имущественных отношений - заместитель Губернатора Дамир Фатыхов и глава Арзамасского района Михаил Рыбин подписали соглашение между Правительством области и администрацией Арзамасского района.

Делегации трех иностранных городов примут участие в торжествах в честь Дня России в Нижнем Новгороде
В ближайшее время Нижний Новгород посетят делегации города Сувон (Республика Корея) (с 9 по 13 июня, провинции Матансас (Республика Куба) (с 10 по 15 июня) и города-побратима Тампере (Финляндия) (с 10 по 13 июня).

Общественное Российское радио в Нижнем Новгороде
С июня этого года в Нижнем Новгороде начинает свою работу региональное вещание на волне Общественного Российского радио (106,4 FM).

Заседание Правления ТПП НО
17 июня состоится заседание Правления ТПП НО, посвященное обсуждению темы "Надежды и тревоги отечественного бизнеса на пороге вступления России с ВТО".
Источник: Торгово-промышленная палата Нижегородской области

9 июня 2005 года, состоялось вручение ООО "Завод штампов и пресс-форм", входящему в Дивизион "ГАЗ", Сертификата соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000
Выданные "Русским Регистром" сертификаты имеют признание в 32 странах мира.

ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" примет участие в выставке, которая пройдет в рамках празднования Дня России
В выставочном исполнении предприятием будут представлены изделия АПРС-40У (агрегат подъемный для ремонта скважин), КМ-1214 (автомобильный подъемник для обслуживания и ремонта линии электропередач), 2Б14-1 "Поднос" (миномет).

Первые итоги навигации
К началу навигации в Волжском пароходстве выполнена 4-х летняя программа по замене радиолокационной техники: на теплоходах, выходящих в прибрежные морские районы, были заменены старые радиолокационные приборы на современные.

Нижний Новгород и город-побратим Тампере подпишут протокол о взаимодействии на 2005-2006 годы
Протоколом предусматривается сотрудничество в гуманитарно-социальной сфере, сфере образования, науки, взаимодействия вузов и студенческих обменов.

Совет директоров швейной фабрики "Восход" вновь избрал гендиректором Людмилу Радевич
По данным на 2003 год, ЗАО "Восход" занимало 1,9% на рынке швейной продукции России.

Акционеры КБ "Вымпел" приняли решение о реорганизации
Как пояснили на предприятии, в ОАО "Новая площадь" будет выделено здание КБ, земельный участок, на котором расположено здание, в целях развития арендного бизнеса.

В Нижегородской области могут появиться собственные особые экономические зоны
Соответствующий законопроект обсуждался в четверг на заседании по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС).

Обход Н.Новгорода является одним из приоритетных объектов Нижегородской области – Росавтодор
В ближайшее время необходимо завершить строительство второй очереди обхода, которая позволит замкнуть трассу на Саранск, и начать строительство третьей очереди с выходом на г.Кстово.

09.06.2005г.

Госдума приняла законопроект об особых экономических зонах
Законопроект определяет правовой режим особых экономических зон (ОЭЗ) на территории России, порядок их создания и прекращения, а также особенности ведения предпринимательской деятельности на их территории.

Сергей Кириенко встретился с представителями делегации Японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой "РОТОБО"
Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кириенко сообщил, что делегация "РОТОБО" приехала в Нижний Новгород с предметными целями – изучить объекты возможных инвестиций.

Сергей Кириенко провел координационное совещание по вопросам формирования заявок от Нижегородской области на финансирование в рамках федеральных целевых программ бюджета 2006 года
Сергей Кириенко подчеркнул, что ключевой задачей для региональных властей по-прежнему является своевременное оформление и подача документов по всем объектам Нижегородской области, претендующим на дотации из федерального бюджета.

Международный урологический симпозиум
9-10 июня 2005 года в ЦДК железнодорожников по адресу: ул.Июльских дней 1а, состоится четвёртый Международный урологический симпозиум.

Глава города В.Булавинов примет участие в девятой сессии МАГ в Астане
По приглашению Президента Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) Глава города Н.Новгорода В.Булавинов примет участие в работе Девятой сессии МАГ и выступит с докладом на тему "Архитектурная и градостроительная стратегия развития крупного города: практика и проблемы формирования".

Горьковский автомобильный завод стал Лауреатом Национальной Экологической Премии "ЭкоМир" в номинации "Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов"
Премия "ЭкоМир" является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие России в XXI веке.

Конференция "Малый бизнес и региональная экономика"
Сегодня на базе Нижегородского коммерческого института начинает работу конференция "Малый бизнес и региональная экономика".

Бизнес-центр для укрепления сотрудничества с российскими и зарубежными компаниями будет создан в Нижнем Новгороде
Огромный бизнес-центр планируется создать в Нижнем Новгороде, сообщил директор ООО "Управленческая компания "Центр международной торговли" Павел Солодкий на заседании круглого стола делегации "Ротобо" и бизнес-элиты Приволжского федерального округа.

Апелляционная инстанция арбитражного суда Нижегородской области будет переведена в город Владимир
Такое решение принял Высший арбитражный суд РФ в организационных целях.

ПАЗ не выплатит дивиденды за 2004 год
Акционеры ОАО "Павловский автобус" на годовом общем собрании в среду приняли решение не выплачивать дивиденды за 2004 год и направить чистую прибыль на развитие производства, в частности, на создание новых моделей автобусов.

Председателем Экспертного совета по стекольной промышленности при Госдуме станет генеральный директор Борского стекольного завода Валерий Тарбеев, - Алексей Лихачев
Об этом заместитель председателя комитета по экономической политике заявил 8 июня по окончании заседания круглого стола "Перспективы и проблемы развития стекольного рынка России".

В Нижегородской области за невыплату зарплаты в 2005 году дисквалифицированы 37 работодателей
Всего в нынешнем году в регионе за задержку зарплаты к административной ответственности привлечены 287 работодателей. Кроме того, в суды направлены несколько уголовных дел, возбужденных в прошлом году.

08.06.2005г.

Правительство Нижегородской области восстанавливает и развивает инфраструктуру сельских населённых пунктов
По поручению Губернатора Нижегородской области под руководством Министерства Агропромышленного комплекса в области разработана целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года".

Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России Энтони Брентон: "Я убежден, что после столичных регионов Нижегородская область наиболее привлекательна для сотрудничества и инвестиционной деятельности"
7 июня Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в России сэром Энтони Расселом Брентоном.

Верховский детский дом стал победителем 3 конкурса грантов Фонда "Партнерский Совет"
МОУ Верховский детский дом из Шахунского района получил грант от Фонда "Партнерский совет". Директору детского дома Рифату Петровичу Мухаматчину было вручено на конференции 198 504 рубля за проект "Организация учебно-производственных мастерских на базе МОУ Верховского детского дома".

Обмен опытом в сфере торговли
Региональное минэкономики и некоммерческое партнерство "Союз магазинов" в рамках программы развития торговли в Нижегородской области проводят в городах области цикл конференций "Торговля в Нижегородской области".

Идея банкротства нижегородского метро неконструктивна и бесперспективна
Процедура банкротства МП "Нижегородский метрополитен", инициированная УФНС по Нижегородской области, бесперспективное мероприятие и вряд ли сможет позитивно повлиять на решение транспортной проблемы города и развитие нижегородского метро.

"Самая главная цель Программы Партнерства DFID снижение бедности населения", - Г.Кузьмина
"Программа Партнерства DFID и правительства Нижегородской области дает возможность поддержки социально-значимых вопросов. Но самая главная ее цель – снижение бедности населения", - рассказала журналистам министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галина Кузьмина.

АМЗ в I квартале увеличил выручку от реализации на 42%
ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" в I квартале 2005 года увеличил выручку от реализации продукции на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 484,762 млн. рублей.

ЗЗГТ в 2006 году планирует начать серийное производство вездеходов "Бобр
Первоначальный объем выпуска составит 100 машин в год, в дальнейшем, исходя из потребности рынка, "возможно увеличение мощностей до 500 машин в год".

Комиссия МЭРТ осмотрела в Нижегородской области площадки, на базе которых могут быть созданы особые экономические зоны
Особая экономическая зона – это некий финансово-экономический механизм. Такие финансово-экономические технологии используют в развитых странах мира, чтобы активизировать инвестиции, создаются территориях, на которых концентрируются деньги, знания, кадры.

Правительство планирует создать 10 особых экономических зон в первый год после принятия соответствующего закона
При этом, в первый год работы закона планируется создать 10 экономических зон: пять - промышленно-производственные и пять - технико-внедренческие, об этом 7 июня заявил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Шаронов.

07.06.2005г.

Чехия поделится опытом в области альтернативной энергетики и энергосбережения
13-18 июня на теплоходе "Федор Шаляпин", который пройдет по городам Поволжья, состоится Международный деловой форум "Интер-Волга-2005". Среди участников форума - представители министерств и ведомств, руководители предприятий Чехии, Италии, Болгарии, Польши, России.

2000-е ООО в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru!
Сегодня в открытой нижегородской информационной бизнес-системе - Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru зарегистрировалось 2000-е общество с ограниченной ответственностью.

Министерство образования и науки Нижегородской области названо "Лучшим управлением в сфере детского отдыха и оздоровления", а Детский санаторно-оздоровительный центр "Лазурный" стал "Лучшим лагерем России"
Подведены итоги Всероссийского открытого смотра-конкурса учреждений (организаций) отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярный период "Лучший лагерь России" и Всероссийского смотра-конкурса деятельности образовательных учреждений по организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2004 году.

В областной больнице им.Семашко откроется новое отделение, оснащенное уникальной для региона установкой
8 июня 2005 года в 13 часов 15 минут откроется новое отделение рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней в областной больнице имени Н.А. Семашко.

6-ой Международный медицинский форум
С 7 по 10 июня 2005 года на Нижегородской ярмарке состоится 6-ой Международный медицинский форум. Организационная структура Форума включает в себя Программу "Дезинфекция. Дезинсекция. Дератизация" и 14-ую Международную выставку "МЕДИЦИНА+".

Об итогах годового общего собрания акционеров ОАО НАЗ "Сокол"
3 июля 2005 года в открытом акционерном обществе "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" прошло годовое общее собрание акционеров.

Выксунский металлургический завод приступил к отгрузке потребителям первых труб с новой линии "1420"
В течение месяца завод планирует отгрузить первым заказчикам - "Газпрому" и нефтегазовым компаниям стран Ближнего Зарубежья – свыше 5 тысяч тонн труб.

6 июня 2005 года состоялось Годовое общее собрание акционеров Нижегородского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Нижновэнерго"
По окончании собрания состоялась пресс-конференция, на которой исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Нижновэнерго" Игорь Литяк озвучил итоги прошедшего собрания и ответил на вопросы журналистов.

Высокая оценка деятельности ЗАО "Комплекс-ойл" в 2004 году
Компании вручена благодарность Администрации Кстовского района и ФНС РФ по Нижегородской области "За весомый вклад в экономику Кстовского района и Нижегородской области, своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2004 году".

Компания "Реал-Инвест" ввела в эксплуатацию новую АГЗС
В июне введена в эксплуатацию передвижная газовая заправка в Канавинском районе. Заправка построена в 300 метрах от виадука на Комсомольском шоссе на территории автопарка № 1.

Сергей Кириенко обозначил срок строительства нового здания нижегородского планетария
Сергей Кириенко установил срок строительства нового здания нижегородского планетария до 30 октября 2005 года.

Инвестор отказался от создания платного пляжа в Н. Новгороде
В Нижнем Новгороде в 2005 году не будет создан платный пляж, сообщил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По его словам, это связано с тем, что "нет желающего содержать пляж".

06.06.2005г.

ИКЕА в Н. Новгороде
Сегодня, 6 июня, 2005 года, в Кстовском районе Нижегородской области (пос. Федяково) состоялась торжественная церемония закладки первого камня торгово-развлекательного комплекса "МЕГА Нижний Новгород".

О визите Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании в России господина Энтони Брентона
Основная цель визита - участие в работе конференции, посвященной 3-х-летию Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства международного развития Великобритании (DFID).

В 2004 году предприятия лесопромышленного комплекса Нижегородской области произвели продукции на сумму более 11 млрд. рублей
Итоги работы были подведены на выездном совещании руководителей лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий, которое прошло в пятницу 3 июня в Ветлуге.

Правительства Нижегородской области и федеральной земли Саксонии намерены развивать сотрудничество в интересах обеих сторон
2 июня министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галина Кузьмина встретилась с министром экономики и труда федеральной земли Саксонии (ФРГ) господином Томасом Юрком.

Извещение о проведении открытого конкурса среди коммерческих банков на право осуществления долгосрочного кредитования участников областной целевой программы "Молодой семье – доступное жилье" на 2004-2010 гг.
Министерство финансов Нижегородской области продляет срок подачи заявок для участия в открытом конкурсе среди коммерческих банков на право осуществления долгосрочного кредитования участников областной целевой программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2004 - 2010 годы.

Открытый конкурс по размещению муниципального заказа на выполнение работ по землеустройству земельных участков
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе по размещению муниципального заказа на выполнение работ по землеустройству земельных участков, подлежащих отнесению к собственности города Нижнего Новгорода.

В управлении ОАО "Нижновэнерго" пройдет годовое общее собрание акционеров Общества
6 июня 2005 года в 11:00 в управлении ОАО "Нижновэнерго" пройдет Годовое общее собрание акционеров Общества.

Новый председатель совета директоров избран в ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"
Председателем совета директоров ОАО избран генеральный директор - генеральный конструктор ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" Алексей Федоров.

РСК "МиГ" ведет переговоры о поставках самолетов МиГ-29 в Алжир
Руководство ФГУП "РСК "МиГ" совместно с ГК "Рособоронэкспорт" ведут переговоры о возможности поставок самолетов МиГ-29 в Алжир.

70 млн. евро составит полный объем инвестиций в строительство в Нижегородской области завода ICCP в ближайшие 5 лет
Соглашение по реализации проекта строительства завода ICCP (Инновационный центр организации производства в Приволжье) было подписано 3 июня руководителями компании "inFORM GmbH" (Германия) и "БизнеСфера" (Нижний Новгород).

Германская Knorr-Bremse планирует перенести в Н.Новгород центральный офис российского представительства
Компания намерена реструктуризировать свою деятельность в России, и центральная роль в этом процессе будет отведена Нижнему Новгороду как экономическому и политическому центру Приволжского федерального округа.

Нижегородские власти ограничили вход в Кремль
Вход в нижегородский Кремль ограничен с 23.00 до 6.00. "Решение ограничить вход в нижегородский Кремль связано с определением порядка и сохранности на территории памятника культуры федерального значения", - говорит мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород