INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

24.03.2006г.

Депутаты Законодательного Собрания избрали председателей комитетов и комиссий
Соответствующие решения были приняты на заседании регионального парламента 23 марта.

Заседание Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей Приволжского Федерального округа пройдет 24 марта в Нижнем Новгороде
В ходе заседания будут обсуждаться вопросы об эффективности промышленности Поволжья; о взаимодействии КСОПП ПФО и РСПП по реализации мер, направленных на поддержку промышленности; о задачах промышленных предприятий ПФО по реализации национальных проектов.

Валерий Цыбанев и Михаил Гапонов в составе Общественно-консультативного совета при НУФАС
Основной задачей Совета будет являться разработка предложений по совершенствованию российского антимонопольного законодательства, а также более полное информирование предпринимательского сообщества о целях и полномочиях антимонопольных органов.

Конкурс на размещение муниципального заказа путем запроса котировок
Администрация Ленинского района города Нижнего Новгорода приглашает всех желающих принять участие в размещении муниципального заказа путем запроса котировок.

На выставке "Автотехэкспо-2006" состоится премьера нового автобуса "КАВЗ"
КАВЗ-4238 - автобус среднего класса, являющийся новой разработкой Курганского автобусного завода на базе ПАЗ-4230 "Аврора".

На Заводе Нижегородский Теплоходе заложен второй моторный катер для Новой судоверфи
На заводе Нижегородский Теплоход, входящем в Группу МНП, состоялась закладка второго моторного катера проекта ST-14 "Boomer" для ООО "Новая судоверфь" (г. Нижний Новгород).

Нижегородская область нуждается в законе "Об информатизации" - Носкова
В Нижегородской области необходимо принять закон "Об информатизации и информационных ресурсах", обеспечивающий равный доступ жителям региона к информационным ресурсам.

Нижегородское правительство намерено на конкурсе закупить Toyota Land Cruizer за $71,9 тыс.
Правительство Нижегородской области намерено закупить на конкурсе автомобиль Toyota Land Cruizer 100 за $71,9 тыс. (2 млн. 13,768 тыс. рублей) для нужд органов исполнительной власти региона за счет средств регионального бюджета.

Сентюрин считает, что Водный кодекс позволит инвесторам осуществлять долгосрочные вложения в объекты Нижегородской области
Кодекс определяет порядок заключения договора водопользования. В частности, предусматривается, что водные объекты или их часть могут предоставляться в пользование на срок до 20 лет.

23.03.2006г.

Георгий Матюшкин принял участие во всероссийской видеоконференции по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов
22 марта заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Г.Матюшкин и помощник полпреда Президента РФ в ПФО А.Величко приняли участие во всероссийской видеоконференции по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов.

Инвестиционный совет при Губернаторе удовлетворил все 7 инвестиционных заявок
Самый крупный проект - строительство Онкологического центра. Объем инвестиций оценивается в размере более 15 млрд. рублей. По словам Владимира Иванова, для реализации данного проекта необходимо привлекать соинвестора.

Нижегородская область представлена на двух крупнейших международных выставках в Москве
С 19 по 22 марта 2006 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в павильоне №2 проходит Международная специализированная выставка "Интурмаркет-2006". 22 марта в "Экспоцентре" начнет свою работу одна из крупнейших международных выставок "MITT-2006".

Директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Соловьев В.А. проведет встречу с Главой представительства "Общества развития экономики земли Северный Рейн-Вестфалия"
На встрече будут обсуждаться возможные направления по взаимодействию и дальнейшей совместной работе администрации города Нижнего Новгорода и московским представительством, возглавляемым г-ном Беккером.

Дни маркетинга в Нижнем Новгороде
6-7 апреля 2006 года в рамках специализированной выставки "Реклама&Маркетинг 2006" на "Нижегородской Ярмарке" пройдут "Дни маркетинга".

Строительство предприятия по производству бронированного авто- и архитектурного стекла в Нижнем Новгороде планируется начать в 2006 году
Предполагаемый объем инвестиций в предприятие составит 140 млн. рублей. Планируется, что в 2007 году предприятие выйдет на проектную мощность.

На территории ГУ НПО "Спецтехника и связь" МВД России (г. Москва) проходит первая выставка автомобильной техники производства автомобильного завода "ГАЗ" для МВД России
В ходе работы выставки представители МВД РФ ознакомятся с современными видами автомобильного транспорта производства "ГАЗ", специальными и бронированными автомобилями, изготовленными на базе а/м "ГАЗ".

Закладка второго корпуса сухогруза для Rensen Shipbuilding BV на заводе Нижегородский Теплоход
На заводе Нижегородский Теплоход (Бор, Нижегородская область), входящем в Группу МНП, состоялась закладка второго корпуса сухогруза проекта 164 РТ для голландской компании Rensen Shipbuilding BV.

Нижегородское УФАС России признало ОАО "Завод "Красное Сормово" нарушившим антимонопольное законодательство в части нарушения установленного порядка ценообразования
Данное дело возбуждено в марте 2006 года по собственной инициативе Нижегородского УФАС России в рамках осуществления контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на товарных рынках .

Основным направлением работы VIII форума "Великие реки России" станет привлечение инвестиций в водоохрану
Предполагается, что в работе форму примут участие около 20 представительств зарубежных компаний, а также ученые из ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

22.03.2006г.

Региональное правительство приняло Стратегию развития Нижегородской области до 2020 года
На заседании регионального правительства 21 марта под председательством губернатора Валерия Шанцева утверждена Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года.

Валерий Шанцев: "Информационное сотрудничество с Госкомстатом скажется на эффективности управления всеми процессами, которые происходят в области"
21 марта Губернатор Нижегородской области В.Шанцев и руководитель Федеральной службы госстатистики В.Соколин подписали Протокол о намерениях в области информационного взаимодействия между Федеральной службой госстатистики и Правительством Нижегородской области.

Районы Нижегородской области учатся привлекать инвестиции
Министерство инвестиционной политики области совместно с Программой партнерства между Министерством международного развития Великобритании (DFID) и Правительством Нижегородской области провели последний обучающий "кустовой" семинар по теме: "Привлечение инвестиций в регион".

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по капитальному ремонту трамвайных путей
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на выполнение работ по капитальному ремонту трамвайных путей в городе Нижнем Новгороде в 2006 году.

8-ая специализированная выставка парфюмерии и косметики "Серебристый ландыш 2006"
С 22 по 26 марта 2006 года на Нижегородской ярмарке состоится 8-ая специализированная выставка парфюмерии и косметики "Серебристый ландыш-2006".

10 млрд. рублей будет направлено на реализацию региональной Программы бесплатной медицинской помощи населению в 2006 г.
Программа является основным механизмом реализации конституционных прав граждан Нижегородской области на бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения за счет государственных источников финансирования.

Состоялись переговоры представителей Группы "ГАЗ" и индийской компании "Mahindra&Mahindra"
Состоялись переговоры представителей Группы "ГАЗ" и индийской компании "Mahindra&Mahindra" о дальнейшем развитии проекта автомобиля "Маршал".

В сотне лучших товаров
Сухогрузный теплоход "Русич-4", построенный по заказу Волжского пароходства на Окской судоверфи, стал победителем в программе-конкурсе "100 лучших товаров России" в номинации "производство судов".

Оперативный штаб по сопровождению приоритетных национальных проектов создан в ГУ МВД по ПФО
Штаб создан в целях выявления, пресечения и профилактики преступных посягательств по линии реализации приоритетных национальных проектов, обеспечения взаимодействия ГУ МВД России по ПФО с аппаратом полпреда Президента РФ в ПФО, региональными и местными органами исполнительной власти.

Инвестиционный совет Нижегородской области рассмотрит 7 проектов
Инвестиционный совет Нижегородской области на заседании 22 марта рассмотрит 7 инвестиционных проектов. В том числе, 4 инвестпроекта касаются строительства жилых домов в Н.Новгороде и Кстово, один – строительства АЗС в Богородском районе.

В Нижегородской области создано 5 кредитных кооперативов для частных сельхозпроизводителей
Кооперативы уже выдали подсобным хозяйствам кредиты на сумму около 2 млн. рублей. Всего подано заявок на получение кредитов на сумму 400 млн. рублей.

21.03.2006г.

Региональное правительство открывает горячую телефонную линию по вопросам рыночной деятельности на территории Нижегородской области
В Министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области с 21 марта по 21 апреля будет работать горячая телефонная линия по вопросам рыночной деятельности на территории Нижегородской области.

Подписание Протокола о намерениях в области информационного взаимодействия между Федеральной службой государственной статистики и Правительством Нижегородской области
Протокол о намерениях будет служить целям совершенствования информационно-статистической деятельности и определения порядка информационного взаимодействия органов государственной статистики и органов управления Нижегородской области.

Начался конкурс среди российских инновационных вузов
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщило об открытии конкурса среди учреждений высшего профессионального образования, претендующих на государственную поддержку своих инновационных разработок.

Сотрудники Роспотребнадзора проверили работу 76 предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли
В ходе проверок выявлялись следующие нарушения: несоблюдение сроков годности при хранении и реализации продуктов питания; неудовлетворительное состояние помещений; нарушение товарного соседства при хранении сырья и готовой продукции и другие.

Изменения в составе Правления ОАО "ВолгаТелеком"
На прошедшем 15 марта 2006 года заседании Совета директоров ОАО "ВолгаТелеком" принято решение об изменении состава Правления Компании.

"Комплекс-ойл" готовится к выпуску облигаций
Во 2 квартале 2006 года группа компаний "Комплекс-ойл" рассматривает возможность размещения дебютного облигационного займа.

11 апреля 2006 г. состоится годовое общее собрание акционеров ОАО "Заволжский моторный завод"
Решение было принято на заседании совета директоров ОАО "ЗМЗ" 24 февраля 2006 года.

Зарегистрирован дополнительный выпуск акций ОАО "ТГК-6" в объеме 15 миллиардов рублей
ОАО "ТГК-6" размещает 1 500 000 000 000 (Один триллион пятьсот миллиардов) штук акций номинальной стоимости 1 (Одна) копейка. Общий объем дополнительного выпуска (по номинальной стоимости) составляет 15 000 000 000 (Пятнадцать миллиардов) рублей.

Правительство Нижегородской области на заседании 21 марта рассмотрит вопрос об утверждении стратегии развития региона до 2020 года
Кроме того, в повестке заседания значится подведение итогов реализации Программы государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи в 2005 году.

ИФГ "М.И.Р" приобрела 2,67% акций "Нижегородоблгаза" за 4,8 млн. рублей
ОАО "Инвестиционно - финансовая группа "Менеджмент. Инвестиции. Развитие." (Санкт-Петербург) приобрела 2,67% акций ОАО "Нижегородоблгаз", которые находились в собственности администрации Нижнего Новгорода, за 4,8 млн. рублей.

Дзержинск сократил муниципальный долг в 1,7 раза
За данный период удельный вес кредиторской задолженности Дзержинска в собственных доходах снизился с 38% до 21%. Почти на 13% (около 26 млн. руб.) снизилась кредиторская задолженность бюджетных учреждений.

20.03.2006г.

Департамент госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области проводит аукционы
Департамент госимущества и земельных ресурсов области 4 апреля 2006 года проводит аукцион по продаже акций ОАО "Эллипс-Банк", а также имущества водовода "Водоснабжение г. Нижний Новгород, прилегающих населенных пунктов и сельскохозяйственных районов".

Финансовая поддержка территорий
Продолжая оказывать финансовую помощь городам и районам области, Правительство Валерия Шанцева в период с 7 по 13 марта выпустило еще несколько распоряжений о выделении денежных средств из фонда на поддержку территорий.

Начальник ГЖД и исполнительный директор ОАО 'Выксунский металлургический завод' обсудили вопросы сотрудничества по развитию железнодорожной инфраструктуры предприятия
'ВМЗ' и ОАО 'РЖД' - стратегические партнеры, - отметил начальник ГЖД Виктор Сехин. - Объемы производства на заводе постоянно растут, и необходимо, чтобы вся транспортная инфраструктура им соответствовала.

"Комплекс-ойл": прогнозные финансовые показатели 2005 года
Напомним, что по итогам 2004 года группа компаний "Комплекс-ойл" стала одной из ведущих компаний в сфере оптовой торговли нефтепродуктами в Приволжском федеральном округе и была признана компанией №1 в рейтинге 100 самых быстрорастущих компаний России.*

Первый рейс авиатакси состоялся 17 марта из Нижнего Новгорода в Самару
Первый вылет самолета М101Т "Гжель" из международного аэропорта Нижний Новгород (МАП "Нижний Новгород") состоялся 17 марта. Чартерным рейсом он направился в Самару.

Администрация Нижнего Новгорода не намерена создавать СП с троллейбусным заводом города Энгельс
По словам главы города, он намерен закупить около 50 новых троллейбусов и обновить троллейбусный парк. Совместное предприятие не будет создано, так как это не выгодно заводу.

"ФорМедиа" приобрел контроль над 11-м каналом в Нижнем Новгороде в обмен на акции телекомпании "Волга"
Холдинг "ФорМедиа" объединяет СМИ, контролируемые компаниями Олега Дерипаски ("Русский алюминий", "Базовый элемент", "Континенталь-Менеджмент").

Горьковский метзавод вложит €120 млн. в производство спецсталей
ОАО "Горьковский металлургический завод" приступил к реализации проекта развития своего металлургического производства. Проект стоимостью более €120 млн. предусматривает строительство мини-завода по выпуску спецсталей и мелкосортового проката для машиностроения

Ликвидация минимаркетов в Н.Новгороде не нанесет урона малому бизнесу - Лабуза
Министр поддержки и развития малого предпринимательства и услуг Нижегородской области Денис Лабуза считает, что перенос малых торговых точек на первые этажи жилых домов не нанесет ущерба экономике малого бизнеса региона.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород