Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

29.01.2010

  • Выксунский завод корпусов в 2009 году увеличил чистую прибыль почти на 61%

    Чистая прибыль ОАО "Завод корпусов" (Выкса, Нижегородская область) по итогам 2009 года составила 81,3 млн. рублей, что на 60,7% превышает показатели 2008 года.

  • В Нижегородской области в 2009 году объем сельхозпроизводства увеличился на 3%

    В Нижегородской области за январь-декабрь 2009 года объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей увеличился на 3% в сопоставимой оценке к уровню 2008 года.

  • В Нижегородской области в 2009 году объем грузоперевозок уменьшился более чем на 15,5% - Нижегородстат

    Транспортные организации Нижегородской области за 12 месяцев 2009 года уменьшили объем грузоперевозок на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

  • Реализация проекта берегоукрепления левого берега Оки от метромоста до Молитовского моста является первой стадией плана по созданию городской набережной – Шанцев

    Реализация проекта берегоукрепления левого берега реки Ока от метромоста до Молитовского моста (1,7- 4,6 км по судовому ходу от устья Оки) в Нижнем Новгороде является первой стадией плана по созданию городской набережной.

  • Правительство РФ планирует создать бизнес-инкубаторы в моногородах

    Малый бизнес в моногородах, прежде всего промышленный и инновационный, получит финансовую поддержку государства: власти будут строить там бизнес-инкубаторы, оказывать помощь в получении патентов и защите прав интеллектуальной собственности, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина в четверг на встрече с Владимиром Путиным.

  • Нижегородское Заксобрание одобрило в первом чтении инновационное соглашение между облправительством и "Континент Электротехсервисом"

    Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг одобрили в первом чтении утверждение инновационного соглашения между правительством региона и ЗАО "Континент Электротехсервис".

  • Нижегородский Роспотребнадзор в 2009 году наложил более 206 тыс. рублей штрафов на нарушителей правил продажи табачных изделий

    Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в 2009 году составило 143 протокола об административных правонарушениях и вынесло постановления о наложении штрафов на сумму 206,9 тыс. рублей на нарушителей правил продажи табачных изделий.

    28.01.2010

  • Агрохолдинг "Держава" вновь допустил техдефолт по выплате процентов по облигациям

    ООО "Держава-Финанс" (Нижний Новгород) не смогло выплатить проценты за 5-й купонный период по облигациям дополнительного выпуска, говорится в официальном сообщении организации.

  • Акционеры "Дзержинскхиммаша" одобрили сделки поручительства по кредитам ООО "Генерация"

    Внеочередное собрание акционеров ОАО "Дзержинскхиммаш" (ДЗХМ, входит в состав промышленной группы "Генерация") 18 января одобрило заключение договоров обеспечения по кредитным обязательствам ООО "Генерация".

  • Германская "Реттенмайер РУС Продуктион" в 2010 году введет в эксплуатацию фабрику по производству целлюлозосодержащих волокон в Балахнинском районе

    ООО "Реттенмайер РУС Продуктион" (дочернее предприятие J. Rettenmaier & Sohne, JRS Group, Германия) в 2010 году планирует ввести в эксплуатацию фабрику по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства типа Viatop в поселке Гидроторф (Балахнинский район, Нижегородская область).

  • Германская "Flaig+Hommel GmbH" в 2010 году запустит производство автокрепежа в Заволжье

    ООО "Флайг+Хоммель" (дочерняя компания германской фирмы "Flaig+Hommel GmbH") в 2010 году начнет производство крепежных элементов для автомобилестроительных предприятий в Заволжье (Нижегородская область).

  • ННГУ в ближайшее время создаст 4 малых инновационных предприятия

    Ученый совет Нижегородского государственного университета (ННГУ) им.Лобачевского – Национального исследовательского университета - на заседании в среду принял решение об открытии 4 малых инновационных предприятий.

  • Германский Schott AG разместит производство фармацевтической стеклянной упаковки в Заволжье

    Концерн Schott AG (Германия) разместит производство фармацевтической стеклянной упаковки на промплощадке ООО "Фройденберг Политекс" (производитель нетканых волокон, российское подразделение Freudenberg Politex Group, Италия) в Заволжье (Нижегородская область).

  • Выксунский метзавод поставит трубы для второй очереди Nord Stream

    ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "ОМК") поставит трубы для второй очереди Nord Stream, говорится в пресс-релизе "ОМК".

  • Привлечение инвестора для реконструкции нижегородского аэропорта планируется осуществить в форме выкупа допэмиссии ОАО "МАНН" – Сватковский

    Правительство Нижегородской области планирует осуществить реконструкцию международного аэропорта "Нижний Новгород" за счет вхождения инвестора в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) через приобретение дополнительного выпуска акций последнего.

    27.01.2010

  • В Нижегородской области в 2009 году объем оптовых продаж сократился почти на 38% - Нижегородстат

    В Нижегородской области в период с января по декабрь 2009 года организации всех видов экономической деятельности, включая субъекты малого предпринимательства, на оптовом рынке региона продали продукции (товаров) на 557,622 млрд. рублей, что на 37,8% меньше, чем в январе-декабре 2008 года.

  • НУ ФАС одобрило ходатайство ОАО "МАНН" о согласовании приобретения 50% акций авиакомпании "Волга-Авиа"

    Нижегородское управление Федральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) одобрило ходатайство ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН, Нижний Новгород) о согласовании приобретения акций ОАО "Авиакомпания (АК) "Волга-Авиа" (Нижний Новгород) в размере 50% от общего количества голосующий акций в уставном капитале.

  • Нижегородская ГЭС в 2009 году перевыполнила план по выработке электроэнергии на 19%

    Нижегородская гидроэлектростанция (Заволжье, филиал ОАО "Русгидро") в 2009 году выработала 1млрд. 953,59 млн. кВтч электроэнергии, что на 19% больше плана, утвержденного Федеральной службой по тарифам (ФТС).

  • Генплан развития Н.Новгорода не исключает вывода аэропорта с территории города

    Генеральный план развития Нижнего Новгорода до 2030 года предусматривает выполнение разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) по выводу международного аэропорта с территории города.

  • Генплан развития Н.Новгорода до 2030 года предусматривает уменьшение доли производственных территорий в городе до 8,8%

    Генеральный план развития Нижнего Новгорода до 2030 года предусматривает уменьшение доли производственных территорий с существующих 12,7% до 8,8%.

  • Генплан развития Н.Новгорода предусматривает формирование четырех региональных торговых и обслуживающих центров на въездах в город

    Генеральный план развития Нижнего Новгорода до 2030 года предусматривает формирование 4 региональных торговых и обслуживающих центров, ориентированных на посетителей-автомобилистов, проживающих в нижегородской агломерации.

  • Дзержинский "НИИК" разработал для Новомосковской компании "Азот" проект по расширению производства карбамида

    ОАО "Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза" (НИИК, Дзержинск, Нижегородская область) разработал проектную документацию для расширения производства карбамида на ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот" (Тульская область).

  • В Нижегородской области в 2009 году на 32% снизилось количество выявленных фактов осуществления незаконного строительства

    В Нижегородской области в 2009 году на 32% снизилось количество выявленных фактов осуществления строительства без разрешения и без положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

  • Кулебакский "Русполимет" вышел из уставного капитала московского ЗАО "Оборонконверс"

    ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) вышел из уставного капитала ЗАО "Оборонконверс" (Москва), говорится в сообщении нижегородского предприятия.

  • НУ ФАС признало мэрию Н.Новгорода нарушившей закон "О рекламе" при сдаче в аренду рекламных щитов

    Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) признала администрацию Нижнего Новгорода нарушившей закон "О рекламе" при сдаче в аренду наружных рекламных конструкций.

  • В Нижегородской области за 11 месяцев количество убыточных предприятий увеличилось более чем на 10%

    В Нижегородской области за январь-ноябрь 2009 года количество убыточных предприятий увеличилось на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составило 482 единицы.

    26.01.2010

  • В Нижегородской области наградят лучшего металлурга, трубника и ремонтника!

    7-я церемония награждения Баташевскими премиями пройдет 29-го января в Доме культуры металлургов в г. Выкса.

  • В Нижегородской области в 2009 году оборот розничной торговли сократился на 10%

    В Нижегородской области в январе-декабре 2009 года оборот розничной торговли составил 310 млрд. 266,6 млн. рублей, что в сопоставимых ценах на 10% меньше, чем за 2008 год.

  • В состав нижегородских СРО строителей и проектировщиков вошло 253 компании

    В состав двух нижегородских саморегулируемых организаций (СРО) строителей и проектировщиков вошло 253 компании.

  • В Нижегородской области в 2009 году объем выпуска строительной продукции снизился на 36%

    Объем выпуска продукции строительной индустрии в Нижегородской области в 2009 году снизился на 36% по сравнению с показателем 2008 года.

  • Нижегородское правительство в 2010 году направит на строительство метро 3 млрд. рублей

    Правительство Нижегородской области в 2010 году направит на строительство метро в Нижнем Новгороде 3 млрд. рублей из областного бюджета.

  • Региональный департамент транспорта планирует в 2010 году организовать безубыточную работу "Нижегородпассажиравтотранса" и "Арзамаспассажиравтотранса"

    Департамент транспорта и связи Нижегородской области в 2010 году планирует организовать безубыточную работу ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" и ГП НО "Арзамаспассажиравтотранс".

  • В Нижегородской области в 2009 году введено жилья больше на 4% - Англичанинов

    В Нижегородской области в 2009 году ввод в действие жилых домов увеличился на 4% по сравнению с показателем 2008 года.

  • Акционеры "Волжского пароходства" на внеочередном собрании 18 февраля рассмотрят договор лизинга судов с "ВЭБ-Лизинг"

    Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот") состоится 18 февраля, говорится в пресс-релизе компании.

  • Ввод жилья в Н.Новгороде в 2010 году прогнозируется на уровне 500 тыс. кв. м - Янченко

    Ввод жилья в Нижнем Новгороде в 2010 году прогнозируется на уровне 500 тыс. кв. м.

    25.01.2010

  • Нижегородский филиал "Первой грузовой компании" в 2009 году увеличил объем погрузки на 20%

    Нижегородский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) в 2009 году увеличил объем погрузки на Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") на 20% по сравнению с показателем 2008 года.

  • ФАС России выявила сговор на рынке промышленных взрывчатых веществ с участием дзержинского "Завода им.Свердлова"

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ФКП "Завод им. Я.М.Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) и 6 российских предприятий, производящих взрывчатые вещества, нарушившими ч.1 и ч.3 ст.11 закона "О защите конкуренции".

  • ОМК планирует до 2015 года вложить $ 300 млн. в реконструкцию колесопрокатного комплекса ВМЗ

    ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) планирует до 2015 года вложить порядка $ 300 млн. в реконструкцию колесопрокатного комплекса ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в ЗАО "ОМК").

  • В Нижегородской области стоимость программы развертывания сети приема сигналов цифрового телевидения составит порядка 484 млн. рублей

    Стоимость областной целевой программы (ОЦП) развертывания в Нижегородской области сети приема сигналов цифрового телевидения составит порядка 484 млн. рублей.

  • Нижегородское правительство и "Газпром" планируют в 2010 году заключить соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива

    Правительство Нижегородской области планирует в 2010 году подписать соглашение с ОАО "Газпром" о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

  • Объем федеральных субвенций на перепись населения в Нижегородской области может составить более 200 млн. рублей – Полякова

    Объем федеральных субвенций, которые будут выделены правительством РФ на проведение переписи населения в Нижегородской области, может составить более 200 млн. рублей.

  • В Нижегородской области в 2009 году объем промпроизводства снизился более чем на 24%

    В Нижегородской области за январь-декабрь 2009 года объем промышленного производства по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года (АППГ) снизился на 24,4%.

  • Нижегородское правительство планирует в феврале объявить международный конкурс по выбору инвестора для реконструкции МАНН

    Правительство Нижегородской области планирует в феврале объявить международный открытый конкурс по выбору инвестора для развития и реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород" (МАНН).



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов