INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские банки отказывают в выдаче ипотеки криптовалютным инвесторам


В прошлом году стоимость криптовалют выросла настолько, что «обналичившие» свои цифровые активы люди могут позволить себе приобрести роскошные автомобили и дома.



11.07.2018 15:15
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1580

Британские банки отказывают в выдаче ипотеки криптовалютным инвесторам
Стоимость биткоина так стремительно выросла в конце прошлого года, что люди, сыгравшие на этом и обналичившие свои цифровые монеты, вполне могут себе позволить покупку дорогостоящей недвижимости. Но, как сообщают новостные издания, британские криптовалютные инвесторы не могут получить ипотечный кредит из-за того, что банки не разрешают делать первоначальные взносы при кредитовании деньгами, полученными после обналичивания криптовалюты.

Такой прецедент имел место на прошлой неделе, когда один гражданин, оформляющий ипотеку, получил от британского банка отказ в выдаче кредита именно по этой причине. Банковский организации, которые все же выдают кредиты с использованием денег, полученных о продаж цифровых монет, перед согласованием выдачи займа проводят строжайшие проверки кредитуемого. Скорее всего, это происходит из-за того, что цифровые деньги на данный момент несут риски, связанные с различными мошенническими действиями, в том числе, с отмыванием преступных средств. СМИ приводят слова сотрудников британской ассоциации BSA, которые говорят о том, что криптовалюты «популярны среди преступников, использующих их для отмывания преступных доходов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления