INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британский контроль за безопасностью пищи будет использовать блокчейн для проверки мяса


Цепочка мониторинга поставок успешно прошла пилотное тестирование.



03.07.2018 08:04
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1471

Британский контроль за безопасностью пищи будет использовать блокчейн для проверки мяса

Согласно пресс-релизу, испытательная система отслеживала мясо, произведённое на безымянной скотобойне, обеспечивая «улучшенную прозрачность» по всей цепочке поставок. Как на бойне, так и на FSA (Агентство Пищевых Стандартов Британии) отслеживались данные, представленные в ходе испытания.

Начальник управления информации FSA Сиан Томас сказал в своём заявлении, что его агентство считает, что технология «блокчейнов может придать реальную ценность части пищевой промышленности». 

В частности, была выбрана скотобойня, потому что её «работа требует большого осмотра и сопоставления результатов», – сказал он.

Он также добавил: «Наш подход заключался в разработке стандартов данных с промышленностью, которые сделают теорию реальности, и я рад, что мы смогли показать, что блокчеин действительно работает в этой части пищевой промышленности. Я думаю, что сейчас есть большие возможности и для правительства, чтобы совместно работать над расширением и развитием этого подхода».

После пилотного запуска будут проверены дополнительные программы, чтобы дать фермерам доступ к данным об их животных в июле.

Хотя это испытание, возможно, было первым случаем, когда регулирующее агентство использовало блок-цепь для отслеживания цепочек поставок продовольствия, различные розничные торговцы уже начали экспериментировать с прецедентом, например, Walmart.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления