INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире 17 мая


В Российской Федерации число заражения COVID-19 за сутки увеличилось на 9 709 случаев



17.05.2020 13:30
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2421

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире 17 мая
Сайт стопкоронавирус.рф оповестил 17 мая о том, что количество людей заболевших коронавирусом в России за истекшие сутки увеличилось на 9 709 человек. Таким образом, общее число людей, инфицированных новым вирусом COVID -19 в российских регионах стало равняться 281 752.

Портал INNOV собирает данные о распространении коронавируса в Российской Федерации от авторитетных статистических агентств. Будет делать это ежедневно, пока в стране не отменят ограничительные меры. Также на сайте предоставлены последние новости по COVID-19 и рассказывается о мерах борьбы с новой инфекцией, применяемых в РФ.

Статистика по заболевшим людям в РФ

По последним данным воскресенья 17 мая в России зарегистрировано 281 752 случая заражения новым коронавирусом. За сутки это число увеличилось на 9 709 человека, что на 509 человек больше чем в субботу 16 мая. Сообщается, что в РФ проведено 6,9 миллиона тестов на выявление коронавируса у граждан.
Статистические данные на 17 мая подтверждают, что число зарегистрированных в РФ человек, инфицированных коронавирусной инфекцией, приближается к 282 тысячам, число поборовших инфекцию людей увеличилось и стало равняться 67 373, число умерших от осложнений COVID-19 выросло на 94 человека и на сегодня составляет 2631.

Статистика по инфицированным людям в мире

Число людей, заболевших вирусом COVID-2019 в мире, превысило 4,73 миллиона.
Итак, 17 мая в мире:
Зараженных людей стало – 4 738 613 человек,
Выздоровевших людей – 1 822 319 человек,
Умерших от инфекции – 313 661 человек.

Тройка стран, лидирующих по заражению коронавирусом, не претерпела изменений:
США – 1 484 287 (заразившихся всего), 88 507 (умерших), 327 751 (вылечившихся),
Россия – 281 752, 2 631, 67 373,
Испания – 276 505, 27 563, 192 253,
Великобритания – 240 161, 34 466, 857.
Россия на 17 мая в списке стран по количеству зараженных коронавирусом вышла на второе место, Испания опустилась на 3 строчку. Десятка стран лидеров по инфицированию COVID-2019 осталась без изменений – Бразилия, Великобритания, Франция, Германия, Турция, Бразилия, Иран.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19, принимаемые в РФ

  • По словам директора Федерального института педагогических измерений Оксаны Решетниковой, единый госэкзамен по математике базового уровня в этом году проводиться не будет. Задания единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за ситуации с коронавирусом упрощать не планируется.
  • За последние сутки в России выявлено 9709 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 4116 (42,4%).
  • Нарастающим итогом выявлено 281 752 случая (+3,6%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ.
  • Правительство РФ разрешило спортсменам и тренерам, которые являются гражданами других государств, вернуться в Россию. Как сообщается на сайте кабмина, соответствующие поправки внесены в распоряжение о временном ограничении въезда в Россию. «Разрешение распространяется на тех, кто имеет действующий трудовой договор с российской спортивной организацией». Как и все прибывшие из-за рубежа, спортсмены будут находиться под наблюдением врачей. Их также обяжут пройти 14-дневный карантин.
  • Более 6,9 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено в России, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 262 тысячи человек.
  • Любой москвич сможет через 2-3 недели оформить электронную запись, чтобы пройти бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу.
  • Московские власти направят 15,3 миллиардов рублей на поддержку владельцев коммерческой недвижимости, пострадавших от кризиса.
  • Руководитель группы медицинской экспертизы медицинской лаборатории Татьяна Панкратова рассказала, нужна ли специальная подготовка к тесту на антитела к коронавирусу. Она отметила, что для анализа берут кровь из вены, значит, сдавать кровь лучше утром, натощак. Каких-то других особых требований к подготовке к тесту нет. Результаты будут готовы через 2-3 суток.
  • Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что уровень летальности в России от коронавируса в 7,5 раз меньше, чем по миру в целом.
  • Почти 16,5 тыс. бесплатных проездных билетов получили работники медицинских организаций и волонтеры Москвы по совместной программе транспортного комплекса и столичного департамента здравоохранения. Помимо этого, они более 3 тыс. раз бесплатно оставляли автомобили на городских парковках.
  • Глава Минздрава разъяснил принципы назначения стимулирующих выплат медработникам и водителям автомобилей скорой помощи. По итогам совещания с Президентом в пятницу Правительством принято решение уточнить принципы назначения стимулирующих выплат медработникам и водителям автомобилей скорой помощи, которые рискуя жизнью и здоровьем помогают больным коронавирусом.

Минобрнауки рекомендует вузам предоставлять рассрочку оплаты обучения

Минобрнауки рекомендует вузам предоставить рассрочку студентам на платное обучение, заявил министр науки и высшего образования РФ.

Голикова: больницам невыгодно занижать данные о смертности от COVID-19

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что больницам невыгодно занижать данные о смертности пациентов от коронавируса в том числе из-за тарифов на лечение таких пациентов.

Все российские вузы намерены проводить экзамены в 2020 году в дистанционном формате

Все российские вузы намерены проводить экзамены в 2020 году в дистанционном формате. Об этом в воскресенье заявил глава Минобрнауки РФ.

Всероссийский онлайн-выпускной для студентов может пройти в начале июля

Всероссийский онлайн-выпускной для выпускников вузов может пройти в первой декаде июля, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Попова: возможность отдыха на курортах РФ в этом сезоне пока "из разряда надежд"

Возможность открытия туристического сезона на российских курортах пока лишь надежда, нужно смотреть на эпидемическую ситуацию в ближайшие две недели. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

РПЦ: трансляции богослужений собирают больше людей, чем службы в храмах

В Русской православной церкви надеются, что зрители трансляций богослужений, которые ведутся в условиях массовой самоизоляции и собирают тысячи участников, пойдут в храмы после снятия карантинных мер.

Вирусолог рассказал, как не заразиться коронавирусом в магазине

После отмены карантина в магазинах по всей России появится еще больше людей, а шанс подхватить коронавирус от других посетителей или кассиров будет гораздо выше, чем от товаров, считает вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев. Он рассказал, как не подхватить вирус при походе за покупками. 
Вирусолог отметил, что магазины нужно посещать только в маске и перчатках. А по возвращении домой нужно вымыть все купленные товары или переложить их в чистую посуду.

Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал, поможет ли закаливание в борьбе с вирусами, особенно в период пандемии

По его словам, одно дело — повышение общей сопротивляемости организма с помощью закаливания, другое дело — непосредственное воздействие на организм возбудителей инфекционных заболеваний. «Конечно, закаливание повышает возможность организма бороться с болезнями, но в определенных ситуациях этого недостаточно».

Исследование: каждый десятый россиянин думает застраховать жизнь или купить полис от COVID

Каждый десятый россиянин на фоне сложившейся ситуации с пандемией стал задумываться о том, чтобы застраховать свою жизнь или купить страховку конкретно от коронавируса, показало исследование.

Ранее INNOV сообщал, что московские музеи при благоприятном сценарии с развитием коронавируса рассчитывают открыться для посетителей в середине июля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления