INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 23 мая


В Российской Федерации число заражений COVID-19 за сутки увеличилось на 9434 случая



23.05.2020 12:06
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2636

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 23 мая
23 мая официальный сайт стопкоронавирус.рф опубликовал данные о новом количестве людей заболевших коронавирусной инфекцией в Российской Федерации. За сутки, количество заразившихся людей увеличилось на 9434. Оперативные данные подтверждают, что общее число граждан, инфицированных новым вирусом COVID -19 в российских регионах стало равняться 335 882.

На портале INNOV в ежедневном формате вы можете ознакомиться с данными по COVID-19 и прочитать последние новости по коронавирусу. Также можно осведомиться о мерах борьбы с новой инфекцией, применяемых властями Российской Федерации.

Статистика по заболевшим людям в РФ

По последним данным субботы 23 мая в РФ зарегистрировано 335 882 случая заражения коронавирусом. За сутки это число увеличилось на 9434 человека, что на 940 человек больше, чем в пятницу 22 мая. Между тем, в РФ проведено 8,4 млн. тестов на выявление коронавируса среди граждан РФ.
Статистические данные, которые готовят авторитетные издания, подтверждают, что число зарегистрированных в РФ человек, инфицированных коронавирусной инфекцией, приближается к 336 тысячам, число людей, справившихся с болезнью, увеличилось и стало равняться 107 936, число жертв от осложнений COVID-19 выросло на 139 человек и на сегодня составляет 3388.

Статистика по инфицированным людям в мире

Число людей, инфицированных COVID-2019 в мире, превысило 5,3 миллиона.
Итак, 23 мая в мире:
Зараженных людей стало – 5 320 237 человек,
Выздоровевших людей – 2 171 921 человек,
Умерших людей от инфекции – 340 243 человека.
Тройка стран, лидирующих по заражению коронавирусом, к субботе 23 мая осталась прежней. Это:
США – 1 645 353 (заразившихся всего), 97 655 (умерших), 403 228 (вылечившихся),
Россия – 335 882, 3388, 107 936,
Бразилия – 332 382, 21116, 135430.
Испания – 281 904, 28 628, 196 958.
Россия на 23 мая в рейтинге стран по количеству зараженных коронавирусом занимает второе место. Бразилия по количеству зараженных граждан вплотную приближается к России.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19, принимаемые в РФ

  • Минпросвещения России проведет Всероссийскую акцию в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020» в формате онлайн 25 мая. В этом году в поддержку всех выпускников страны на официальном сайте Минпросвещения России и в социальных сетях ведомства стартует Всероссийская акция «Последний звонок – 2020». Школьников ждут увлекательные флешмобы, прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами, исполнителями и ведущими, которые поделятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе, поздравят ребят и поблагодарят учителей.
  • Правительство РФ одобрило распределение средств на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, которые оказывают медпомощь больным коронавирусной инфекцией.
  • За последние сутки в России выявлено 9 434 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 3 966 (42,0%). Нарастающим итогом выявлено 335 882 случая (+2,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ.
  • Правительство РФ одобрило выделение в текущем году Минпромторгу бюджетных ассигнований на сокращение последствий распространения коронавирусной инфекции.
  • Правительство РФ одобрило выделение средств Минфину для осуществления единовременных страховых выплат отдельным категориям медицинских работников.
  • Более 50 тысяч жителей Москвы прошли тестирование на наличие иммунитета к коронавирусу по программе правительства столицы.
  • Правительство РФ одобрило выделение Минэкономразвития средств на увеличение в 2020 году обеспечения нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
  • По информации пресс-службы Роспотребнадзора, около 276 тыс. граждан остаются под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией.
  • Стимулирующие выплаты в размере 25 тыс. рублей в месяц выделили социальным работникам в Москве, помогающим гражданам во время режима повышенной готовности.

Полностью вылечившийся от COVID пациент повторно не заболевает

По словам директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи министерства здравоохранения РФ Александра Гинцбурга, полностью выздоровевший после COVID-19 человек повторно не заболевает.

В туротрасли заявили, что возобновление путешествий будет зависеть от работы посольств

Путешествия за пределы России для ее жителей возобновятся после открытия границ, международного сообщения и после того, как посольства снова начнут работать. По оценкам Ассоциации туроператоров России, посольства откроются примерно 15 июня, об этом рассказал вице-президент ассоциации Дмитрий Горин.

Главный инфекционист Минздрава: вторая волна COVID-19 будет не такой мощной, как первая

После того как закончится первая волна коронавируса, в мире может последовать вторая волна заражений, заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. Какой может быть вторая волна эпидемии в нашей стране, как её можно предотвратить и какую роль в этом сыграет вакцинация? Коронавирус оказался инфекцией, которая стала лакмусовой бумажкой и показала, насколько мировое здравоохранение готово быстро реагировать и с какими потерями готово остановить рост инфекции, взять её под контроль.Сейчас идет накопление данных.

Положительный тест на антитела может означать иммунитет не только к COVID-19

Результаты тестирования на антитела к новому типу коронавируса не должны использоваться в качестве единственного основания, подтверждающего наличие SARS-CoV-2 (вызывает заболевание COVID-19) в организме человека.

Минздрав сократит срок вывода на рынок препарата от COVID-19

В России сократят срок вывода на рынок препарата от COVID-19 «Фавипиравир», который проходит сейчас клинические испытания, исследование препарата продолжится и после его регистрации.

Больницы Москвы будут оказывать плановую помощь по временному стандарту из-за коронавируса

Больницы Москвы в период распространения коронавирусной инфекции будут оказывать плановую стационарную помощь по временному стандарту.

Минимум людей, дезинфекция раздевалок и VAR. РФС рассказал о планах продолжения чемпионата

Российский футбольный союз в четверг огласил ряд положений из регламента, по которому будет доигран футбольный чемпионат - Российской премьер-лиги. Официально документ должен быть одобрен Роспотребнадзором на следующей неделе.

Эксперт: рост смертности от COVID-19 в мае означает, что пик заболеваемости в РФ пройден

Высокий показатель смертности в России в мае пациентов с новой коронавирусной инфекцией, о котором сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, является следствием того, что пик заболеваемости в стране пройден.

Ранее INNOV сообщал, что начало второй волны заболеваемости коронавирусом в России возможно после того, как ее пик пройдет в других странах. Как заявили опрошенные эксперты, избежать ее позволит вакцинация и продолжение действия ограничительных мер. Как отметил инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков, он пока не видит предпосылок ко второй волне.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления