INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Директор Robinhood: «Очень глупо исключать биткоин»


По его мнению, это – «самый выносливый актив».



21.06.2018 08:04
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
4132

Директор Robinhood: «Очень глупо исключать биткоин»

Более 1 миллиона человек решились на торговлю криптовалютами в дни после того, как мобильное торговое приложение Robinhood впервые анонсировало эту функцию, сказал в среду на пресс-конференции CB Insights Future Fintech генеральный директор Влад Тенев.

Соучредитель инвестиционного приложения и веб-платформы был оптимистичным, говоря о биткоине, несмотря на падение цен за последние несколько месяцев, заявив, что «этот актив имеет выносливость, значительную выносливость».

Тенев отметил, что цена биткоина, в частности, колебалась в аналогичных структурах и раньше, добавив: «Очень глупо говорить, что ему пришёл конец». 

Robinhood, приложение для инвестирования в микрофинансирование, которое стремилось открыть доступ к биржевой торговле для широкой публики, в начале этого года вскочило на вагон с криптовалютой.

Тенев заявил, что «в то время многие крупнейшие криптообменники и брокеры многих бирж ... просто не спали. [Они] всё время падали в течение нескольких дней подряд. [Мы] сосредоточились на стабильности и надежности. Мы смогли поддерживать заказы клиентов ... сотни тысяч учетных записей [добавленных за один день]».

В настоящее время, по словам Тенева, компания пытается «вовлечь людей в общую экосистему»: «То, с чем мы чаще всего встречались — это люди, которые слышат о нас из-за криптотехнологий, открытия учетных записей...и становятся клиентов всей экосистемы Robinhood», — сказал он.

Это говорит о том, что «блокчейн как концепция стала немного завышенной», — отметил он, объяснив, что стартапы пытаются прыгнуть на подножку, используя децентрализованные регистры, где достаточно обычной базы данных. Тем не менее, Тенев признался, что «мы хотим быть лидером рынка на протяжении десятилетий».


В прошлом месяце сервис стал доступен в штате Мичиган.

Модуль опросов не установлен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления