INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Две недели жары в Индии унесли жизни более 200 человек


Лето 2016 года обещает быть самым жарким за прошедшее столетие.



23.04.2016 15:46
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1873

Две недели жары в Индии унесли жизни более 200 человек
Жизни 220 человек унесли минувшие две недели жары в Индии. Об этом заявило министерство здравоохранения страны, отметив, что на сегодняшний день от острой нехватки питьевой воды страдает свыше 330 миллионов жителей Индии.

Согласно сообщению ведомства, самая худшая ситуация наблюдается в таких южных штатах страны, как Одишье, Телангане и Андхра-Прадеше. Именно там сильнейшая жара стала причиной гибели более 200 человек всего за две недели. Известно, что максимальная температура воздуха зафиксирована в Одишье. Там в субботу был отмечен рекорд в 47,5 градусов Цельсия выше нуля.

В Минздраве Индии рассказали, что в настоящее время испепеляющая жара стоит на большей части страны. Питьевой воды не хватает населению 256 округов. По прогнозам департамента метеорологии Индии, лето этого года может стать самым тёплым за последнее столетие. На юге Индии температурный максимум может достигать 48 градусов.

Уже сейчас жителям страны рекомендуется в разгар жары не выходить из дома без острой необходимости, а в городах разворачиваются пункты бесплатной выдачи воды и молочной сыворотки.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления