INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эпидемия СПИДа в России вышла из-под контроля


В настоящее время в РФ имеется более 880 тысяч заражённых ВИЧ.



01.12.2014 11:52
текст: Ткаченко Елена
фото: imindthegap.it
2186

Эпидемия СПИДа в России вышла из-под контроля
Согласно информации, предоставленной Федеральным центром по борьбе со СПИДом, в Российской Федерации в настоящее время имеется более 880 тысяч заражённых ВИЧ. Но, по мнению начальника лаборатории иммунохимии НИИ вирусологии Минсоцздрава и молекулярной биологии ВИЧ господина Эдуарда Карамова, на самом деле эта цифра может быть в два раза более высокой, что равняется 1,5-2 миллионам человек.

В связи с этим, Карамов утверждает, что такое количество заболевших – это начало катастрофы, что говорит о том, что страна не справляется с эпидемией, и остановить эту болезнь в ближайшем времени невозможно, всё пропало. При этом Карамов напомнил, что официально ежегодно от этого заболевания умирает более 22 тысяч человек.

Также начальник лаборатории заявил, что лихорадка Эболы не является угрозой для Российской Федерации, потому что её распространение можно предотвратить при помощи карантинов, а от СПИДа ежемесячно гибнут две тысячи россиян, заражаются – ещё больше.

Ранее мы писали, что в Нижегородской области за последние месяцы заболеваемость ВИЧ-инфекцией возросла на 45%. Главными путями передачи инфекции являются наркотический (60%)  и половой (38%). Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления