INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГД рассмотрит новый законопроект о наказании за препятствование работе врачей


Он несколько отличается от более ранних законопроектов о защите медработников.



24.05.2017 16:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
979

ГД рассмотрит новый законопроект о наказании за препятствование работе врачей
Государственная Дума рассмотрит законопроект, предполагающий наказание за препятствование работе врачей. В частности, за такие действия предлагается ввести уголовную ответственность. Об этом сообщают представители «Справедливой России», лидер которой и стал автором инициативы.

Стоит напомнить, что проекты законов о защите медработников и пациентов вносили в ГД и раньше. Так, ряд проектов был разработан вице-спикером Госдумы Ириной Яровой и председателем комитета по охране здоровья Дмитрием Морозовым. Они предложили введение уголовной и административной ответственности за препятствование законной деятельности медика путём удержания, угроз и создания других помех.

Законопроект, подготовленный Справедливой Россией отличается, прежде всего тем, что направлен на защиту врачей, особенно работников «скорой помощи». В рамках проекта предлагается дополнить УК статьей о воспрепятствовании законной деятельности или законным требованиям медработников.

При этом в случае причинения вреда здоровью пациентов наказанием может стать штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы или арест.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления