INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума приняла закон о «гаражной амнистии»


Людям будет проще оформить свои права на гаражи



24.03.2021 16:42
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2155

Госдума приняла закон о «гаражной амнистии»

Нижняя палата российского парламента приняла закон о «гаражной амнистии». Документом закреплен механизм предоставления гражданам участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых стоят их гаражи. При этом постройки должны были появиться на этих землях до введения в действие Градостроительного кодекса, то есть до 30 декабря 2004 года.

Принятый закон устанавливает необходимый для оформления прав перечень документов. Граждан решили освободить от необходимости самостоятельного обеспечения кадастрового учета объектов. Эту задачу возьмут на себя органы местного самоуправления. По сути, получить право собственности на гараж с землей человек сможет при помощи одного лишь заявления.

Важно заметить, что действие закона не распространяется на «ракушки». При этом процедуру «амнистии» в перспективе могут применять и к земельным наделам, под «сваренными» металлическими конструкциями, возведенными гаражными и гаражно-строительными кооперативами. При этом не будет играть роли тот факт, являются ли постройки капитальными, если участок выделялся непосредственно под гаражное строительство.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления