INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайское агентство недвижимости принуждает людей заниматься спортом


Тех, кто не пройдет 180 тысяч шагов в месяц, будут штрафовать



02.12.2018 17:04
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1034

Китайское агентство недвижимости принуждает людей заниматься спортом
Такое "заботливое" агентство недвижимости расположено в китайском городе Гуанчжоу. Руководство организации ввело новое правило для сотрудников: каждый из них обязан пройти в течение месяца как минимум 180 тысяч шагов. Если этот норматив не будет выполнен кем-то из работников, им урежут зарплату. Проверяют факт «нашагивания» с помощью шагомеров, закаченных на смартфоны сотрудников.

Интересно, что сумма штрафа зависит от того, сколько шагов человек «не доходит»: за каждый непройденный шаг будут штрафовать сотрудников на одну сотую юаня (0,0014 доллар). Таким образом, общая сумма штрафа может достигать 252 долларов.

Руководство агентства недвижимости искренне убеждено, что данное нововведение обусловлено лишь заботой о здоровье сотрудников. Ведь не секрет, что офисные работники почти не проводят время на свежем воздухе и катастрофически мало двигаются.

Однако люди, работающие в этой организации, крайне недовольны таким поворотом событий. Многие жалуются, что новая обязанность не оставляет времени на личные дела, часто люди вынуждены гулять по вечерам и не высыпаются. Юристы агентства взывают к закону, апеллируя тем, что это нововведение нарушает границы частной жизни сотрудников.

Некоторые же находчивые и предприимчивые товарищи нашли другой выход: они хорошенько встряхивают смартфоны с активным шагомером, из-за чего данные сбиваются и необходимое количество шагов высвечивается на табло.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления