INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кризис: россияне всё чаще стали обращаться к народным целителям


Народная медицина «дешевле» традиционной.



10.04.2016 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
9145

Кризис: россияне всё чаще стали обращаться к народным целителям
В кризис россияне стали чаще обращаться к народным целителям. По словам многих россиян, народная медицина гораздо «дешевле» традиционной.

Также стоит отметить, что, по словам главы ведомства русской врачебной ассоциации экспертов традиционной и народной медицины Владимира Егорова, за помощью к знахарям россияне обращаются всё чаще из-за недоступности медицинского обслуживания. Такая тенденция была вполне очевидна, и связана она, по большей степени, с дорогим медицинским обслуживанием и высокой ценой лекарственных препаратов.

По словам Егорова, спрос на лечение народными средствами начал расти в начале прошлого года, когда экономический кризис уже активно набирал свои позиции и многие россияне начали чувствовать нехватку денежных средств. Специалист отметил и то, что спрос на нетрадиционную медицину с каждым месяцем становится всё выше и выше, тогда как доступность врачебной помощи не растёт такими темпами, какими бы хотелось – многим россиянам гораздо удобнее и выгоднее обратиться к народным лекарям, чем в обычную больницу.

В свою очередь многие аналитики считают, что с этой ситуацией нужно бороться, и начать с запрета рекламирования своих услуг для магов, колдунов, экстрасенсов и других подобных лекарей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления