INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Марк Цукерберг выделит три миллиарда долларов на борьбу со смертельными болезнями


Основатель соцсети считает, что в этом есть острая необходимость.



22.09.2016 09:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1420

Марк Цукерберг выделит три миллиарда долларов на борьбу со смертельными болезнями
Марк Цукерберг выделит три миллиарда долларов на борьбу со смертельными болезнями. Так, согласно сообщениям в отечественных и западных средствах массовой информации, создатель известной социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан на днях заявили о своём намерении в течение ближайших десяти лет инвестировать как минимум три миллиарда долларов в исследовательский проект по борьбе со всеми известными заболеваниями. Чета Цукерберг считает, что в этом есть острая необходимость.

По словам Марка Цукерберга, мы тратим как минимум в пятьдесят раз больше денег на лечение тех, кто болен, чем инвестируем в исследования, направленные на то, чтобы человек изначально не заболел. Цукерберг утверждает, что этим вопросом нужно заняться как можно скорее, в результате чего человечество сильно выиграет.

Известно, что инициатива создателя Facebook будет направлена не только на лечение, но и на предотвращение и контроль за всеми возможными заболеваниями с детского возраста. По предварительным данным, из выделенных денег более 600 миллионов долларов будут направлены на создание исследовательского центра в Сан-Франциско, главной целью которого будет своевременное выявление заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления