INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЧС планирует оповещать граждан о ЧС через соцсеть «ВКонтакте»


Такие оповещения будут более содержательными, чем по смс.



20.05.2016 08:36
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1552

МЧС планирует оповещать граждан о ЧС через соцсеть «ВКонтакте»
Министерство чрезвычайных ситуаций РФ и социальная сеть «ВКонтакте» планируют совместно ввести новую систему оповещения граждан о ЧС. Речь идёт об оповещении через извещения в соцсети.

Как сообщили СМИ, ссылаясь на источники в «ВКонтакте», МЧС и соцсеть намерены подписать документ, касающийся стратегического партнёрства. Известно, что пресс-служба социальной сети информацию о переговорах подтвердила.

Отмечается, что оповещения о чрезвычайных ситуациях будут осуществляться следующим образом: сначала по IP или геотаргетингу будет определяться местоположение пользователя, затем в случае необходимости человеку будет отправлено push-уведомление.

Для того, чтобы получать извещения от МЧС о штормовых предупреждениях и прогнозируемых погодных катаклизмах, пользователям будет необходимо подписаться на официальную группу ведомства. В дальнейшем министерство, скорее всего, создаст бота для отправки гражданам информации с помощью личных сообщений.

По словам источников, основное преимущество оповещения населения с помощью соцсети состоит в том, что таким образом можно отправить значительно больше сведений, чем через смс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления