INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтранс: Египет выполнил все рекомендации по авиабезопасности


Но страна ещё не присылала приглашения российским специалистам.



24.11.2016 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1568

Минтранс: Египет выполнил все рекомендации по авиабезопасности
Согласно данным Минтранса Российской Федерации, Египет выполнил все рекомендации по авиабезопасности. По словам заместителя министра транспорта Российской Федерации Валерия Окулова, российские авиадиспетчеры готовы в течение недели посетить Египет, чтобы проверить выполнение условий по повышению безопасности авиаперелётов.

При этом чиновник отметил, что авиадиспетчеры готовы достаточно оперативно отреагировать, «как только поступит информация с той стороны, в течение недели – 10 дней».

Также Окулов подчеркнул, что Египет пока не присылал приглашения российским специалистам. И, вероятнее всего, приглашение поступит в ближайшее время, так как Египет остро заинтересован в восстановлении полётов между странами.

Ранее в ведомстве говорили о том, что Египет выполнил все условия по повышению мер авиабезопасности, но всё необходимо тщательно проинспектировать, для чего в Египет будет отправлена специальная группа авиадиспетчеров. Если все проверки пройдут в ближайшее время, полёты могут будут возобновлены в начале 2017 года.

Напомним, авиасообщение между Египтом и Российской Федерацией было приостановлено после того, как в прошлом году в результате теракта разбился вылетевший из египетского города Шарм-эль-Шейха российский самолёт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления