INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На «Гастрономической карте России» появится новый регион


Российские власти продолжают работать над развитием туристической отрасли.



10.05.2018 17:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1673

На «Гастрономической карте России» появится новый регион
Согласно официальным данным, наиболее популярными у иностранных путешественников российскими городами являются Москва и Санкт-Петербург. Однако, и во многих других уголках нашей страны есть немало достопримечательностей. Для того, чтобы о них узнали как можно больше гостей из-за рубежа, власти разрабатывают специальные меры поддержки туристической отрасли. Одним из интересных решений стало создание «Гастрономической карты России».

Накануне стало известно о планах Федерального агентства по туризму включить в данный проект еще один регион. Речь идет о Республике Марий Эл. «Разработка турпродуктов, предусматривающих многодневные путешествия по Республике Марий Эл, позволит туристам лучше узнать этот интересный регион. Кроме того, будут созданы условия для увеличения числа ночевок в гостиницах, объемов деятельности ресторанов и кафе, объектов туристского показа, экскурсионных бюро и так далее», - рассказал глава ведомства Олег Сафонов.

Напомним, проект «Гастрономическая карта России», направленный на развитие эногастрономического туризма в РФ, был запущен властями в прошлом году.

Ранее мы сообщали, что российские туристы стали чаще отдыхать на Кубе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления