INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы главные причины увольнений сотрудников российских компаний


Исследование показало, что влияет на выбор места работы и решение об уходе.



12.05.2018 11:42
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1657

Названы главные причины увольнений сотрудников российских компаний

Cотрудники российских компаний увольняются по собственному желанию в первую очередь из-за низких зарплат и некомпетентности руководства. Таковы результаты опроса, проведенного рекрутинговой компанией Hays среди 3600 сотрудников различных организаций.

Главным фактором при выборе работы 93 процента опрошенных назвали размер зарплаты, а среди других наиболее важных материальных факторов - наличие в компании корпоративного медицинского страхования. Среди нематериальных факторов главным оказалась возможность профессионального роста, которую назвали 63 процента опрошенных, почти столько же голосов набрали личность руководителя и разнообразие поставленных задач. В то же время некомпетентность руководства, задержки зарплаты и недружественная корпоративная культура негативно влияют на мотивацию сотрудников. Соискатели все чаще говорят, что приходят в компанию, а уходят от руководителя, подчеркивают исследователи.

Названы также самые доходные и низкооплачиваемые профессии в России в первом квартале этого года. Лидируют по уровню зарплат программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы. Самые низкие зарплаты (не более 40 тысяч рублей) - у уборщиков, официантов, кухонных работников, грузчиков, кладовщиков и продавцов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления