INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 14 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 80-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



14.05.2022 10:56
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2714

Новости Донбасса, 14 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 15 мая

22.45 Российские артиллерия и ракетные войска поразили 28 артиллерийских подразделений Украины, в том числе установку РСЗО "Смерч", 3  бункера и 178 районов скопления живой силы и техники. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

21.20 Российские ПВО в ходе спецоперации за день сбили 6 БЛА ВСУ, в том числе один над островом Змеиный. - сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

20.46 Колонна техники из 70 машин и порядка 350 специалистов по восстановлению инфраструктуры прибыли из России в ЛНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

19.39 Офицер НМ ЛНР Андрей Марочко сообщил о подрыве украинскими войсками шлюза на Мироновском водохранилище. - сообщает ТАСС

19.10 Администрация города Волновахи, который около месяца назад НМ ДНР освободила от украинских формирований, планирует к 1 сентября восстановить работу еще одной школы. - сообщает ТАСС

17.45 Артиллерия уничтожила украинскую бронетехнику на понтонной переправе через реку Северский Донец. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны России. 

17.30 Специалисты Международного противоминного центра ВС РФ с апреля обследовали 50 га территорий в ЛНР, обезвредив около 500 взрывоопасных предметов. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на командира группы разминирования с позывным "Лекс".

16.50 Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что весь мир ощутит последствия гибридной войны Запада против России. - сообщают РИА Новости

14.32 Украинская сторона обстреляла 15 населенных пунктов, в числе которых Донецк, Горловка, Ясиноватая, Докучаевск и их окрестности. Было выпущено 357 боеприпас из тяжелой артиллерии, включая реактивную, минометов, гранатометов; также применялось стрелковое оружие. В результате обстрелов 3 мирных жителя погибли и 12 получили ранения. - сообщают в СЦКК (по информации dnr-news)

14.02 Украинские войска обстреляли здание детского сада в Петровском районе Донецка. - сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

13.12 Российская авиация поразила 43 района сосредоточения украинских войск и техники, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

11.20 Ракетными войсками и артиллерией в районе населенного пункта Любомировка Херсонской области в течение ночи поражены 18 пунктов управления, 543 района сосредоточения живой силы и военной техники, склад боеприпасов.  - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

10.55 На одной из баз полка "Азов" (против его бойцов в России возбуждено уголовное дело) обнаружен план окружения и захвата города Новоазовск в ДНР с дальнейшим выходом к российской границе. - сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах ЛНР.

10.11 Подразделения ВДВ РФ в ходе наступательных действий уничтожает огневые точки противника. Штурм опорных пунктов противника ведётся при огневой поддержке расчетов минометов, экипажей боевых машин десанта. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 13 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления