INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 16 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 82-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



16.05.2022 09:16
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2755

Новости Донбасса, 16 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 17 мая

22.20 Поселок Новозвановка к югу от города Попасная в ЛНР перешел под контроль НМ ЛНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя оборонного ведомства республики Ивана Филипоненко.

21.50 Украинские националисты разместили командный пункт и тяжелое вооружение в детской школе-интернате в Святогорске. В подвале удерживаются преподаватели и воспитанники. - сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

21.47 Из опасных районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик в Россию за сутки эвакуировано более 13 тыс. человек, в том числе более 1,5 тыс. детей. - сообщает ТАСС со ссылкой на Начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева.

18.58 Спецслужбы Украины подорвали фугас с аммиачной селитрой, в результате ядовитое облако высотой около километра сместилось в сторону Краматорска - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

17.06 Началась эвакуация по гуманитарный коридорам раненых украинских военных с Азовстали в Мариуполе. Пострадавших доставляют в больницу Новоазовска на территории ДНР.- сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

16.25 Американские биолаборатории на постсоветском пространстве занимаются сбором биологических материалов, изучают специфику распространения опасных заболеваний, а на Украине они по сути вели разработку биологического оружия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на юбилейном саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который проходит в Москве. - по информации ТАСС

15.32 Немецкий генерал предостерёг Украину от недооценки военной мощи российской армии

15.20 В результате обстрела украинскими военными Золотого-5 (ЛНР) 2 многоквартирных дома получили повреждения. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

14.55 Киевские силовики обстреляли поселок Молодежное из 152 мм артиллерийских орудий. - сообщает Луганский информационный центр (ЛИЦ) со ссылкой на  представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

14.18 ВСУ за прошедшие сутки обстреляли районы десяти населенных пунктов ДНР на донецком и горловском направлениях. - сообщают в СЦКК. (по информации dnr-news)

13.45 Российские ракетные войска поразили более 300 районов скопления войск и техники ВСУ. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

13.32 Российские военные ведут переговоры с украинской стороной на "Азовстали", заявил командир бригады "Восток" ДНР Александр Ходаковский в эфире канала "Россия 1". - сообщают РИА Новости

12.10 Кадыров обратился к Эрдогану из-за боевиков «Азова»

11.12 Российские военные сбили два украинских штурмовика Су-25, а также бомбардировщик Су-24 над островом Змеиный в Черном море. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

10.20 Захарова заявила о реакции России на незаконные и хамские поступки западных стран

10.12 Десять украинских военных из "Азовсталь" в Мариуполе сдались в плен силам ДНР. - сообщает Интерфакс со ссылкой на командира одного из подразделений Внутренних войск ДНР Александра Ходаковского.

09.55 Украинские войска утром трижды обстреляли Донецк. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

09.30 Жёны боевиков «Азова» заявили о предательстве «украинских изменников»

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 15 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления