INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 17 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 83-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



17.05.2022 09:21
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
3330

Новости Донбасса, 17 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 18 мая

21.16 Пятнадцать украинских военных добровольно сложили оружие и перешли на сторону ДНР. - сообщают РИА Новости со ссылкой на НМ ДНР.

20.40 Подразделения украинских военных повреждают сотовые вышки и другие объекты связи, отступая с территории ЛНР. - сообщил ТАСС первый заместитель гендиректора компании "Лугаком" Эдуард Егоров.

17.08 Более 20 танков, 12 боевых машин пехоты уничтожены и около 100 человек живой силы противника рассеяны ВС РФ 14 мая во время пресечения контратаки ВСУ на Запорожском направлении в ходе спецоперации. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. 

16.55 Силы ЛНР освободили село Орехово. -  сообщают РИА Новости со ссылкой на Народную милиция ЛНР.

16.30 Силы НМ ЛНР ведут бои за поселок Камышеваха, после взятия его под контроль группировка ВСУ в районе Лисичанска и Северодонецка окажется в оперативном окружении. - сообщает ТАСС со ссылкой на офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

16.05 Украинские войска обстреляли Докучаевск из "Градов", было выпущено 5 снарядов. сообщает представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК. (по информации dnr-news)

15.45 Берлускони заявил, что Путин вряд ли сядет за стол переговоров по Украине с сегодняшними западными лидерами

14.50 Переговоры между Россией и Украиной не идут ни в каком виде, Киев фактически вышел из переговорного процесса. - сообщает Интерфакс со ссылкой на замглавы МИД РФ Андрея Руденко.

14.32 По факту подрыва ВСУ моста в селе Стрельцовка Меловского района, генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело . - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на пресс-служба надзорного ведомства Республики.

13.15 Премьер-министр Венгрии Орбан накинулся с резкой критикой на Брюссель

12.42 Группировка из 15-16 тысяч украинских солдат и наемников находится в "котле" под Северодонецком и Лисичанском в Луганской народной республике, их цель - это запугивание мирного населения и уничтожение гражданской инфраструктуры - сообщают РИА Новости со ссылкой на помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева.

12.20 За прошедшие сутки сложили оружие и сдались в плен более 250 боевиков, укрывавшихся на "Азовсталь" в Мариуполе. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

12.00 Российские военные ударом ракет "Калибр" уничтожили во Львовской области украинских резервистов, а также партии вооружения и техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки в Донбасс. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

11.12 Украинские войска обстреляли Петровский район Донецка и населенный пункт Пантелеймоновка снарядами калибром 122 миллиметра. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

10.54 Освобожден населенный пункт Дробышево в Донбассе. - сообщают РИА Новости со ссылкой на НМ ДНР.

10.42 Росгвардия под Харьковом заполучила много иностранного оружия в ходе поисковых действий

10.34 Временное убежище на территории России с февраля текущего года получили более 18 тыс. граждан Украины, ЛНР и ДНР. - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр МВД России.

10.18 ВСУ за прошедшие сутки обстреляли районы восьми населенных пунктов ДНР на донецком и горловском направлениях (огонь велся по Петровскому, Ленинскому, Кировскому и Куйбышевскому районам Донецка, Еленовке, Ясиноватой и Минеральному; на горловском – по поселку шахты имени Гагарина, Пантелеймоновке, Новоселовке и Васильевке.). - сообщили в СЦКК. (по информации dnr-news)

10.02 Украинские войска обстреляли Александровку и дважды Донецк - сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. (по информации dnr-news)

09.38 Киевские силовики за три месяца с начала эскалации ситуации на линии соприкосновения выпустили по территории ЛНР более 9,7 тыс. боеприпасов. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

09.30 Подразделения ВСУ с середины февраля 943 раза обстреляли территорию ЛНР, 29 мирных жителей погибли, 51 получил ранения. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительстве ЛНР в СЦКК.

09.25 Село Алексеевка в Курской области на границе с Украиной обстреляли из крупнокалиберного оружия, пострадавших нет. Три дома и здание школы получили  повреждения. - сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Романа Старовойта.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 16 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления