INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 27 сентября. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 216-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



27.09.2022 09:46
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2167

Новости Донбасса, 27 сентября. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 28 сентября

21.29 Активность ВСУ по всей линии фронта стала реакцией на подсчет голосов в рамках проведения референдума. - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя НМ ЛНР.

20.49 Силовики в Мариуполе (ДНР) задержали девушку, которая по заданию киевских спецслужб пыталась совершить теракт в день проведения референдума о вступлении республики в состав РФ. - сообщает РИА Новости со ссылкой на УВД по городу.

19.57 ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку, выпустив 11 снарядов крупного калибра. - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

16.58 Подконтрольные на сегодняшний день Киеву территории Запорожской области в дальнейшем будут освобождены, там также пройдет референдум, заявил глава администрации региона Евгений Балицкий. - сообщает РИА Новости

14.46 ВСУ нанесли 23 удара и выпустили более 100 боеприпасов с утра вторника по населенным пунктам ДНР, где проходит референдум о вхождении в состав России. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

14.41 Сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ

  • Российские средства ПВО за сутки сбили 7 украинских БПЛА, а также уничтожили тактическую ракету "Точка-У" и 17 снарядов РСЗО HIMARS.

  • Российские военные в ходе спецоперации на Украине уничтожили в Днепропетровской области наземную станцию управления комплекса беспилотных летательных аппаратов Bayraktar .

  • Одна из бригад ВСУ в результате массированного огневого поражения со стороны ВС РФ в ДНР потеряла более 150 военнослужащих

  • Российские летчики-истребители уничтожили 2 МиГ-29 ВСУ в Херсонской области

  • ВКС России в Николаеве поразили пункт временной дислокации подразделений бригады ВСУ, уничтожено до 50 украинских военных

  • ВКС России уничтожили до 100 боевиков полка спецназначения "Гепард" Нацгвардии Украины и более 50 наемников в Запорожье. 

14.07 Правоохранители задержали мужчину, который, по предварительным данным, накануне навел украинские ракеты на паромную переправу в Херсоне. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу ВГА области Владимира Сальдо.

13.40 Высокоточным оружием ВКС России в промышленной зоне города Николаев поражён пункт временной дислокации подразделений 59-й мотопехотной бригады ВСУ. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих и 5 единиц военной техники - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ

11.59 Военнослужащие Росгвардии изъяли в Херсоне у националиста и передали священнослужителям более 130 старинных икон, похищенных из храмов Русской православной церкви. - сообщает ТАСС

11.30 Потери ВСУ в боях с подразделениями ДНР и ВС РФ за сутки составили более 40 человек. - сообщает ТАСС со ссылкой на НМ ДНР Эдуарда Басурина.

11.02 В США представители СМИ призвали Белый Дом признать референдум в ДНР с условием

10.33 В Херсоне задержали двоих участников диверсионно-разведывательной группы, работавших с украинской разведкой и планировавших в том числе диверсии в отношении главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо и его заместителя Кирилла Стремоусова. - сообщает ТАСС

10.26 ВС Украины подвергли обстрелам девять населенных пунктов в ДНР, выпустив по ним в общей сложности 53 снаряда. - сообщает ТАСС

10.05 Украинские войска за полчаса выпустили по территории ДНР 19 снарядов, сообщило во вторник представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

09.57 Главком ВСУ назвал начальника российского Генштаба Герасимова непревзойденным военным стратегом

09.53 ВСУ в течение суток 26 сентября три раза обстреляли территорию ЛНР. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

09.52 ВСУ обстреляли Алчевск из РСЗО HIMARS производства США. - сообщает Луганский информационный центр (ЛИЦ) со ссылкой на представительство ЛНР в СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 26 сентября



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления