INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ООН ввела новые санкции против КНДР


Члены организации сократят до минимума поставки Пхеньяну нефти и вышлют всех северокорейских мигрантов.



23.12.2017 16:45
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1828

ООН ввела новые санкции против КНДР
ООН еще более усилила санкционное давление на Северную Корею в ответ на очередное испытание баллистической ракеты, которое Пхеньян провел в конце ноября. Все 15 членов Совета Безопасности единогласно одобрили предложенную США резолюцию о введении нового пакета санкций против КНДР.   

Новые санкции расширяют ограничения на торговлю с Северной Кореей. В частности, поставки ей нефти ограничены до минимума - не более 4 миллионов баррелей в год, а нефтепродуктов всех видов - не более 500 тысяч баррелей. Вводится также запрет на импорт северокорейского продовольствия, станков, электрооборудования, судов и ряда видов сырья, и на экспорт в эту страну промышленного оборудования, судов и металлов. Кроме того, все государства - члены ООН должны в течение года выслать на родину северокорейских трудовых мигрантов.

Предыдущий пакет санкций против КНДР Совбез ввел в сентябре этого года в ответ на испытание Пхеньяном термоядерного оружия. Тогда была запрещена закупка в Северной Корее текстиля, экспорт в страну газа и создание с ней совместных предприятий. Кроме того, поставки нефтепродуктов были ограничены 2 миллионами баррелей в год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления