INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пациентов-сердечников будут обеспечивать бесплатными лекарствами


Это необходимо для предоставления высокотехнологичной медицинской помощи.



09.04.2016 11:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2097

Пациентов-сердечников будут обеспечивать бесплатными лекарствами
Пациентов-сердечников будут обеспечивать бесплатными лекарствами. В частности, речь идёт о том, что все пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые были прооперированы, смогут в течение года получать бесплатные лекарственные препараты. Такая инициатива сейчас обсуждается депутатами Государственной думы.

По словам инициаторов документа, это необходимо для того, чтобы предоставлять высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам, потому что сейчас недоступность необходимых препаратов для больных сводит на нет усилия государства по оказанию. К слову, большая часть лекарственных препаратов для пациентов-сердечников очень дорогие.

Специалисты отмечают, что очень часто бывает, что человек не относится к льготной категории граждан и не может позволить себе покупку назначенных лекарственных препаратов, что может привести к значительному ухудшению его состояния, к повторной операции или даже к летальному исходу. По словам специалистов, реабилитация людей, которые перенесли операцию на сердце, очень важна, в ней есть острая необходимость, и поэтому государство должно побеспокоиться о том, чтобы обеспечить пациентов всем необходимым для этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления